Генпрокуратура, СБУ и МВД заявляют, что им приказано подготовить антиконституционный переворот

Генеральная прокуратура Украины, Служба безопасности и Министерство внутренних дел накануне Дня Независимости распространили заявление, в котором перекладывают на оппозицию ответственность за планируемые силовыми структурами действия.


«В последнее время у нас появилось немало материалов о том, что в некоторых штабах оппозиции уже сейчас готовятся различные опасные провокационные мероприятия с целью дестабилизации ситуации в стране, начиная со дня независимости Украины», - отмечается в заявлении.

Силовые структуры заявляют о том, что со стороны некоторых представителей оппозиции появились заявления о том, что в случае их поражения на предстоящих выборах, они будут призывать население Украины к выражению протеста в самых крайних формах – вплоть до восстания.

«Уже сегодня для проведения этих акций создаются специальные группы», - отмечается в заявлении. При этом представители правоохранительных структур не сообщают, кого именно имеют в виду.

Генпрокуратура, СБУ и МВД также сообщают, что превентивные меры будут приняты немедленно и гласно, они будут адекватны ситуации и отвечать духу закона. «Украинский народ может быть уверенным: спокойствие, внутренний мир и стабильность будут обеспечены», - заверяют Генпрокуратура, Служба безопасности и Министерство внутренних дел.

Подобный бред мог выйти из недр силовых ведомств только в одном случае: руководители этих структур жестко поставлены перед необходимостью любыми способами (в первую очередь - силовыми) противостоять оппозиции. Поскольку никаких реальных методов для этого не существует (а наличие угрозы свержения конституционного строя уже является достаточным основанием для превентивных мер, предусмотренных Криминальным Кодексом, но Кодекс не применяется, поскольку угрозы нет), то силовые структуры решили оповестить общественность о том, что они занимаются абсолютным игнорированием властных указаний, чтобы их потом никто не осуждал за неисполнение служебного долга по организации антиконституционного переворота.


"ОБКОМ"

25 августа 2004. 09:10

Версия для печати  Версия для печати