Под конец своего президентства Кучма обнаружил, что в стране и выпить-то нечего. И тут же обвинил в этом Януковича!

Вчера президент встретился с представителями Государственного концерна садоводства, виноградарства и винодельческой промышленности.


Как сообщает официальный сайт Кучмы, в ходе встречи обсуждались вопросы развития садоводства, виноградарства и винодельческой промышленности Украины.

Председатель Украинского государственного концерна садоводства, виноградарства и винодельческой промышленности «Укрсадвинпром» Анатолий Рыбак, председатель правления акционерного общества «Радсад» Николай Бялик, директор агрофирмы-совхоза «Белозерский» Виктор Силецкий и директор Харьковского завода шампанских вин Николай Сиренко проинформировали главу государства о ситуации в этой сфере.

Уж не знаем, о чем информировали Кучму виноделы, но, видимо, «плохо пошло». Президент, как пишут на его сайте, «акцентировал внимание на отсутствии единой политики правительства в сфере садоводства и виноградарства. По его словам, сфера не получает даже те мизерные средства, которое предусмотрены законодательством от сбора на ее развитие».

Отругав Кабмин, президент потеплел, оттаял и вручил виноделам «наградные атрибуты звания «Герой Украины». Что за штуки так вычурно именуют на сайте президента, мы не знаем. Может, быть, золотой штопор?


"ОБКОМ"

18 июня 2004. 10:15

Версия для печати  Версия для печати