02 октября


23:37

Путинские марионетки после встречи в Париже прикусили языки и решили ждать указаний из Кремля

Это клоуны заверяют, что «внимательно их изучат», после чего сформулируют «свою» позицию…

22:41

В Париже настаивали на немедленном прекращении судилища над Надеждой Савченко и освобождении из российских застенков других украинских заложников

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на встрече в Париже он вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель выступили в поддержку позиции о немедленном освобождении Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинцев, удерживаемых в РФ.

22:31

Путин прикажет своим бандитам освободить «киборга Рахмана»

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на встрече в Париже поднимал вопрос освобождения украинских военных, находящихся в плену, в том числе Андрея Гречанова с позывным «Рахман».

22:28

Путина «все переиграли»: мало увести своих головорезов из Донбасса – ему предстоит еще и Асада «слить»

Президент Сирии Башар Асад должен быть отстранен от власти. Об этом на пресс-конференции по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» в Париже заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

22:08

В Париже договорились о выводе российских войск с захваченной территории и восстановлении контроля над границей

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в Нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенное восстановление контроля над ее границей.

22:04

Украина уже завтра начнет отвод легкого вооружения в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинская сторона начинает отвод вооружения калибром менее 100 мм с линии соприкосновения сторон на Донбассе.

21:59

Миссии ОБСЕ теперь не помеха ни боевики, ни толпы их возмущенных «титушек»

Лидеры стран «Нормандской четверки» на переговорах в Париже в пятницу договорились о необходимости доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на всю оккупированную территорию на Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

21:55

Минские договоренности должны быть «выполнены» в срок - до конца года. Но «реализованы» - позже

Президент Франции Франсуа Олланд от имени «нормандской четверки» заявил, что минские соглашения должны быть реализованы в предусмотренные временные рамки, то есть до конца года.

21:35

В Париже решили, что выборы в оккупированных районах должны пройти по украинским законам, а не по бандитским «понятиям»

И тем более - не в намеченные бандитами сроки.

20:57

«Юнион стандарт банк» объявлен неплатежеспособным

Правление Нацбанка приняло решение об отнесении ОАО «Юнион стандарт банк» к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении №665 от 2 октября 2015.

20:40

Об итогах парижской встречи расскажут Олланд и Меркель

В Париже завершилась встреча лидеров стран «нормандской четверки».

19:23

Кличко готов драться уже в конце ноября

Бой между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко и британским боксером, претендентом на пояса WBA и WBO Тайсоном Фьюри состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе.

18:34

Россиян лишили доступа к сайту «События Крыма»

Роскомнадзор уведомил редакцию новостного портала «События Крыма» (www.sobytiya.info) об ограничении доступа к сайту на территории Российской Федерации.

17:20

Антикоррупционная волна выплеснулась на оперную сцену столицы

Театральный продюсер Алена Матвиенко и оперный певец Анатолий Кочерга обвиняют руководство Национального академического театра оперы и балета Украины им. Шевченко в коррупции и считают необходимым для исправления ситуации сменить менеджмент театра.

17:05

Межбанк закрылся долларом по 21,15

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,10-21,15 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,8450-23,8970 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3180-0,3190 грн/рубль.

16:59

Генпрокуратура обнаружила «сахер-махер» в Аграрном фонде на полмиллиарда гривень

Бывший руководитель Аграрного фонда Украины и три директора коммерческих структур оповещены в подозрении в незаконном завладении более 521 млн грн, предназначенных для закупки сахара, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в пятницу.

16:21

В Париже стартовала «нормандская» встреча

Главы Украины, России, Франции и Германии встречаются, чтобы обсудить урегулирования конфликта на Донбассе.

15:55

Глава Киевской областной «Свободы» стал подозреваемым

Милиция вручила уведомление о подозрении главе Киевской областной организации партии ВО «Свобода» Игорю Сабию по делу о столкновениях под зданием Верховной Рады Украины 31 августа 215 года, которые привели к смерти четверых бойцов Национальной гвардии Украины.

14:55

На пост мэра Днепропетровска набралось 25 претендентов

Днепропетровская городская избирательная комиссия зарегистрировала на пост городского головы Днепропетровска 25 человек, в том числе пять женщин и трех народных депутатов, говорится на официальном сайте теризбиркома.

14:06

Внешний долг страны вырос до 127 млрд долларов

Об этом говорится в «Инфляционном отчете» Национального банка за сентябрь.

13:47

Дело комбата «Айдара» ушло в суд

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука и пяти других лиц.

13:38

Украина отмечает повышенное газообразование в мозгах Путина

Украина в ходе трехсторонних газовых переговорах не брала на себя обязательства по закупке у «Газпрома» в зимний период газа на $3 млрд, как об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

13:34

Боровик и 40 подобных же: Одесса лидирует по количеству кандидатов в мэры

41 кандидат претендует на должность председателя Одесского городского совета на выборах 25 октября.

13:16

В зоне АТО завтра ожидаются заморозки

3 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +19...+21 градус.

13:10

Еще один украинский военный подорвался на растяжке

В зоне проведения АТО за минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения в результате подрыва на растяжке, погибших нет.

12:33

Глава СБУ приказал разобраться со скандалом с журналистами

Председатель СБУ Василий Грицак назначил служебное расследование относительно инцидента, произошедшего возле Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области с журналистами «Радио Свобода».

11:25

В преддверии выборов Гепа перевел имущество на жену

Городской голова Харькова Геннадий Кернес переоформил свое право собственности на доли в уставных капиталах компаний на жену Оксану Гайсинскую. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра юридических лиц.

11:16

За скандальное интервью Григоришина уволили руководителя «Укрэнерго»

Руководитель государственного предприятия НЭК «Укрэнерго» Юрий Касич уволен с должности и.о. главы компании.

11:02

В Гентштабе сообщили, когда начнется отвод вооружений калибра менее 100 мм

Украинская сторона к готова к отводу вооружений калибром менее 100 мм и ждет подтверждения от специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ о 48-ми часовом отсутствии огня в зоне проведения антитеррористической операции.

10:14

Поработать мэром Киева набралось почти три десятка желающих

Киевская городская территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на должность столичного мэра. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Киевского городского теризбиркома вечером 1 октября.

08:29

Сегодня лидеры «нормандской четверки» встретятся в Париже

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 2 октября, прибудет в Париж, где во второй половине дня начнутся переговоры лидеров стран «нормандского формата».

08:24

Сутки в зоне АТО прошли без нарушений режима перемирия

Прошедшие сутки, 1 октября, в зоне проведения антитеррористической операции прошли полностью спокойно, боевики придерживались режима тишины.