26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Кабмин приостановил введение «биопаспортов»

Кабинет министров Украины приостановил действие постановления о введении биометрических паспортов. Текст соответствующего постановления от 12 июня 2013 г. № 415 «О приостановлении действия постановления Кабинета министров Украины от 13 марта 2013 г. № 185» опубликован на Правительственном портале.


В частности, в документе отмечается: «Приостановить действие постановления Кабинета министров Украины от 13 марта 2013 г. № 185 “Некоторые вопросы выполнения Закона Украины “О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус” (Официальный вестник Украины, 2013 г., № 25, ст. 841)».

В связи с этим возобновить действие постановлений Кабинета министров Украины согласно перечню, который прилагается.

В частности, в перечне постановлений, которые возобновляют действие:

Пункт 1 постановления КМУ от 31 января 1992 г. № 47 “Об утверждении образцов национальных и международных удостоверений водителей и документов, необходимых для регистрации транспортных средств” в части утверждения образца национального удостоверения водителя.

Постановление КМУ от 4 июня 1994 г. № 353 “Об утверждении образца бланка паспорта гражданина Украины”.

Постановление КМУ от 31 марта 1995 г. № 231 “Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия”.

Постановление КМУ от 7 августа 1995 г. № 610 “Об утверждении Положения об удостоверении личности без гражданства для выезда за границу”.

Постановление КМУ от 3 апреля 1997 г. № 292 “О внесении изменений и дополнений в Правила оформления и выдачи паспортов гражданина Украины для выезда за границу и проездных документов ребенка, их временного задержания и изъятия” и другие постановления об оформлении документов для пребывания граждан государства и иностранных граждан на территории Украины и для выезда за границу.

Кроме того, «Министерству внутренних дел вместе с Министерством финансов в трехмесячный срок подать на утверждение единые образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус лица, и порядки, которые регламентируют выдачу, обмен, пересылку, изъятие, возвращение государству, уничтожение документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица».

29 ноября 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 5492-VI «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус». Закон вступил в силу с 6 декабря.

Согласно документу, в Украине вводились биометрические паспорта. В частности, по закону, паспорт будет содержать встроенный чип с биометрической информацией: фото человека, отпечатки пальцев и информацию о гражданине, которая содержится в действующем паспорте. При желании, в биометрический паспорт может быть включена дополнительная информация. В то же время информация биометрических паспортов вносится в Единый государственный демографический реестр - это электронная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для хранения, обработки, использования информации о гражданине государства. Также, по закону, такая информация является конфиденциальной, а ее неразглашение гарантируется государством.

Введение в Украине биометрических паспортов обусловлено Планом действий о введении безвизового режима с ЕС, одобренным в ноябре 2010 года.

13 марта 2013 г. Кабмин принял постановление № 185 «Некоторые вопросы выполнения Закона Украины “О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус”.

Этим постановлением Кабмин утвердил единые образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус лица; а также порядки централизованного оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения - паспорта гражданина Украины; паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактный электронный носитель; паспорта гражданина Украины, информация на бесконтактный электронный носитель которого не вносится; паспорта гражданина Украины для выезда за границу; паспорта гражданина Украины для выезда за границу, который не содержит бесконтактный электронный носитель; паспорта гражданина Украины для выезда за границу, информация на бесконтактный электронный носитель которого не вносится; временного удостоверения гражданина Украины; удостоверения водителя; удостоверения водителя, которое не содержит бесконтактный электронный носитель; удостоверения водителя, информация на бесконтактный электронный носитель которого не вносится; удостоверения личности без гражданства для выезда за границу; вида на постоянное жительство; вида на временное жительство; удостоверения беженца; проездного документа беженца; карточки мигранта.

Также постановлением вводилось изготовление, оформление и выдача документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, с применением средств Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

Постановлением также устанавливалось, что документы, выданные до вступления в силу этого постановления, являются действующими в течение срока, на который они были выданы, и отмечалось, что до введения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.


УНИАН

Версия для печати  Версия для печати

14 Июня 2013 18:25


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: