25 августа


22:00

"Динамо" в Лиге!!!

2:0 – с таким счетом киевское "Динамо" обыграло на выезде турецкий "Трабзонспор".

19:20

Киркоров показал Крыму свою голую задницу

Очередным скандалом завершился гастрольный тур по черноморским курортам эстрадного борца с журналистками Филиппа Киркорова.

19:15

В Одессе в очередной раз избили раввинов

Тридцатичетырехлетний хулиган, напавший на директора городской ешивы «Томхей Тмимим» раввина Давида Фельдмана и главного раввина Белгорода-Днестровского Фишела Чичельницкого, понесет наказание за хулиганство.

18:55

В Николаеве обстреляли поезд «Киев-Евпатория»

25 августа в 2 часа 17 минут от дежурного по СБУ поступило сообщение, что на территории Жовтневого района, на станции «Гороховка», неизвестные обстреляли железнодорожный пассажирский состав.

18:25

Сумскому губернатору Щербаню не дадут покоя и в прямом телеэфире

Оппозиция готовит митинг против В.Щербаня и пикетирование ТРК «Видикон».

17:55

Украинские святыни возвращены из России на родину

Последние семь фресок Михайловского Златоверхого собора в Киеве доставили из Санкт-Петербурга в столицу Украины.

17:40

Правительство Европы скорбит из-за варварства Кирпы

Европейская Комиссия сожалеет о завершении первой очереди строительства Украиной канала «Дунай-Черное море».

17:05

В августе Героев Украины стало как грязи

Август этого года был урожайным не только на хлеб, но и на новых Героев Украины. Такой вывод после подробного анализа президентского указотворчества сделал народный депутат Украины Евгений Жовтяк.

16:50

Сумские депутаты вышли из повиновения Щербаня?

Провалом завершилась попытка принять 25 августа на сессии Сумского горсовета «Обращение» к сумчанам, общественным и политическим организациям города.

16:30

Симоненко ответит перед Витренко за Кучму и МВФ

Активисты одесской областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) готовы выступить в суде против лидера коммунистов, кандидата в президенты Украины Петра Симоненко.

16:05

Лжец и провокатор Корчинский будет давать свидетельские показания о покушение его «братков» на убийство

Дмитрий Корчинский будет выступать свидетелем в уголовном деле о покушении на убийство Эдуарда Леонова.

15:41

Грач будет защищаться от Куницына компроматом

Народный депутат Украины, глава Крымского рескома КПУ Леонид Грач решил привлечь в качестве своего общественного защитника на судебном процессе по иску Председателя Совета министров АРК Сергея Куницына скандально известного в Крыму российского журналиста Марка Агатова.

15:20

«Приватбанк» не смог приватизировать МФС

Акционеры депозитария «Межрегиональный фондовый союз» в ходе переговоров о разрешении конфликта, возникшего вокруг МФС, рассматривают вопрос об отмене шестой допэмиссии, в ходе которой уставный фонд депозитария должен был увеличиться на 2,135 млн гривень до 6,5 млн гривень и перейти под контроль «Приватбанка» и аффилированных с ним структур.

15:00

Интернет-«стахановец» получит 150 грн. за веб-старницу о Стаханове

В Стаханове (Луганская область) объявлен конкурс на создание интернет-страницы, посвященной 70-летию стахановского движения и интернет-сайта исполкома Стахановского горсовета.

14:40

На Троещине требуют к ответу мэра Омельченка, клянут «бандитскую власть» и призывают голосовать за Ющенко

Событий вокруг Троещинского рынка Киева резко политизируются.

14:25

«Троещинский кризис»: растет число жертв разбушевавшихся автомобилистов

Блокада торговцами Троещинского рынка нескольких улиц Киева обернулась трагедией.

14:15

Нардеп Шкиль национализм на «бабу» променял

Народний депутат, глава УНА-УНСО Андрей Шкиль написал заявление о вступлении в партию ВО «Батькивщина», возглавляемую Юлией Тимошенко.

13:50

Кучма поправил Чечетова на один миллиард долларов

Фонд государственного имущества прогнозирует поступления в государственный бюджет Украины от приватизации в 2004 году в размере 8,1-8,2 млрд грн., сообщил председатель ФГИ Михаил Чечетов журналистам в среду.

13:30

Суд в Бельгии перенес рассмотрение дела об аресте украинского «Руслана» на 31 августа

Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский.

13:15

5-й канал обрезали и в Кировограде

Накануне Дня Независимости, 23 августа, в Кировограде в очередной раз был перерезан кабель телекомпании «Стимул» во время ее работы в эфире.

13:00

Донецкий метзавод чудом не взлетел на воздух

81 артиллерийский снаряд и мину времен Великой Отечественной войны обнаружили во время разгрузки вагонов с металлоломом на территории ОАО «Донецкий металлургический завод» 20 августа.

12:50

Гавриш считает, что губернаторство Януковича уже погашено, как и судимости

Кандидат в президенты Виктор Янукович не собирается выполнять требования конкурента Виктора Ющенко и вносить в автобиографию, представленную в Центральную избирательную комиссию, дополнительные сведения о прежних судимостях. Представитель Януковича в ЦИК Степан Гавриш в интервью «Немецкой волне» назвал такие требования провокативными и незаконными.

12:35

Теракт на Троещине: первая смерть. И акция протеста торговцев

Утром в среду, 25 августа, более 100 человек - торговцев Троещинского рынка, где в пятницу, 20 августа, прогремели два взрыва, - заблокировали несколько улиц на Троещине.

12:15

В аэропорту Симферополя усилили меры безопасности, опасаясь терактов на российских рейсах

В Цетральном аэропорту Симферополя в связи с гибелью двух самолетов, вылетевших из Домодедово, усилены меры безопасности. Об этом сообщил первый заместитель директора аэропорта по безопасности Николай Торбач.

12:00

На День Независимости олимпийцы подарили Украине полный комплект медалей

24 августа украинские олимпийцы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

11:40

Румынский президент раскритиковал деятельность любимца украинского президента

Президент Румынии Ион Илиеску во вторник раскритиковал Украину за продолжение строительства канала в дельте Дуная. Илиеску сказал, что Украина не была в состоянии осведомить Румынию о том, какой экологический вред может нанести этот глубоководный канал речной системе.

11:15

Мэр Самбора нанес увечья медсестре

Городской голова Самбора Тарас Тершовчин 20 августа на пороге собственного кабинета толкнул медсестру, вследствие чего она получила сотрясение мозга.

10:40

Русские требуют запретить проведение собрания «Конгресса русских общин Одесщины»

Представители русских организаций региона потребовали запретить назначенное на 30 августа проведение в Одессе «Конгресса русских общин Одесщины» в связи с «готовящимся в Одессе антиконституционным путчем».

10:10

Генпрокуратура, СБУ и МВД заявляют, что им приказано подготовить антиконституционный переворот

Генеральная прокуратура Украины, Служба безопасности и Министерство внутренних дел накануне Дня Независимости распространили заявление, в котором перекладывают на оппозицию ответственность за планируемые силовыми структурами действия.

09:50

Кучма признался, что он фашист, расист и ксенофоб

В своей речи, посвященной 13-й годовщине Независимости Украины, Леонид Кучма оскорбил целый народ, который не сделал ему ничего плохого.

09:30

Активисты Витренко предсказывают ее победу по звездам

Активисты симферопольского предвыборного штаба кандидата в президенты Украины Натальи Витренко предлагают жителям крымской столицы довериться звездам и отдать свои подписи в пользу их кандидата, поскольку астрологи предсказали победу женщины на выборах.