26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

БРОЖЕНИЕ

В партии Костенко смешались попы, собаки, родственники Кучмы и сторонники Тимошенко

А сам лидер УНП собрался установить партийный флаг на дне Черного моря.


В Крымской организации Украинской Народной Партии (КРО УНП) назревает раскол, в котором оказались замешаны руководитель избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко, народный депутат Украины Игорь Франчук, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата и… пасторы евангелистской церкви. Лидеру УНП Юрию Костенко, намеревающемуся на следующей неделе посетить полуостров, предстоит разобраться в непростых взаимоотношениях своих крымских однопартийцев.

На прошлой неделе 16 из 27 районных парторганизаций УНП инициировали созыв внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой планируется рассмотреть вопрос о неудовлетворительной работе и нарушениях Устава партии со стороны нынешнего руководства КРО УНП во главе с Олегом Фомушкиным. Конференцию, на которой состоятся также перевыборы руководства парторганизации, планируется провести 29 октября в Евпатории, где действует наибольшая по численности ячейка УНП в Крыму, насчитывающая 290 членов партии.

Как сообщили сегодня, 21 октября, на пресс-конференции в Симферополе глава Бахчисарайской районной организации УНП Андрей Щекун и глава Красноперекопской районной организации УНП, член Рады УНП Владимир Ананьев, накануне парламентских выборов различные силы, не имеющие никакого отношения к партии, пытаются взять ее под свой контроль. В частности, в ряды крымской парторганизации УНП пытаются массово проникнуть последователи евангелистской церкви, которым, по информации Ананьева, способствуют сам глава КРО Олег Фомушкин, с некоторых пор также ставший пастором этой церкви, и руководитель Крымского предвыборного штаба УНП Дмитрий Кущевой. «У этой религиозной организации на сегодняшний день есть план привести в нашу парторганизацию, которая на сегодняшний день насчитывает 1240 членов, еще 5 000 новых членов, — заявил Ананьев. — Если они вольются в наши ряды, будет ли это УНП?

Или это будет религиозная секта?!».

Глава Красноперекопской парторганизации отметил, что большинство членов УНП всегда исповедовали православие и посещали церковь Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП). «И представьте, если на наших мероприятиях будут евангелисты без креста, без иконы. Это для нас будет не совсем удобно», — отметил Ананьев. По его словам, позицию оппонентов Фомушкина «поддерживает морально и полностью понимает» глава Крымской Епархии УПЦ КП Климент.

Кроме того, по словам Ананьева, еще в 2003 году Фомушкин «воровским путем продал имущество партии (речь идет о партийном офисе, который глава КРО якобы приватизировал и пустил на сторону), а сегодня воровским путем хочет провести в партию новых членов и продолжать ее возглавлять». «Речь идет о воровстве, которое нам просто не дает жить», — заметил он.

Вместе с тем, Ананьев утверждает, что никакого раскола в парторганизации нет. «Забудьте про слово «раскол», — сказал он. — У нас есть пара негодников, и в партии происходит процесс очищения». Назвать имя возможного нового руководителя КРО УНП Ананьев не решился. «У нас есть целая палитра достойных членов партии», — лишь сказал он.

Закончить на этой мажорной ноте пресс-конференцию не дал присутствовавший на ней заместитель нынешнего председателя КРО УНП Николай Борисенко, который сделал несколько заявлений и вступил в публичную перепалку с предыдущими ораторами. «Все, что говорилось Ананьевым и Щекуном — мягко говоря, неправда», — заявил Борисенко. По его словам, на прошлой неделе Ананьев и Щекун, а также примкнувший к ним Эдуард Леонов (тот самый Леонов, бывший член «Поры!», который причастен к нашумевшему захвату мэрии Керчи и Евпаторийского горуправления образования) были исключены из партии «за грубое нарушение Устава партии».

Борисенко убежден, что противоречия, возникшие в партии — следствие «брожения и провокаций», которые, как правило, происходят накануне выборов. При этом он обратил внимание на скандальную известность Щекуна и Леонова, засветившихся в ряде скандальных акций т.н. «желтой» «Поры!» и намекнул на их связь с лидером общественного движения «Прозрачная власть», руководителем Крымского избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Андреем Сенченко. «Снова

Леонов, снова Щекун, теперь Ананьев, а цель одна — возглавить организацию», — сказал Борисенко.

Зампред КРО УНП также опроверг утверждение о том, что лидер крымской парторганизации Фомушкин и глава местного избирательного штаба Кущевой стали

пасторами евангелистской церкви, однако признал, что они являются ее прихожанами. Кроме того, Борисенко признал, что Кущевой до недавнего времени был помощником народного депутата Украины Игоря Франчука (отца внука экс-президента Кучмы), однако в настоящее время уже не является таковым.

«Фомушкин не крал офис, — заверил зампред КРО УНП. — Мы не торгуем и ничего не продаем». Борисенко также сообщил, что заместитель председателя УНП Александр Мосиюк недавно обвинил Ананьева и Леонова в разжигании межнациональной вражды с использованием терминов «сектанты», «баптисты» и «евангелисты».

Кстати, сами организаторы пресс-конференции признали свои связи с лидером общественного движения «Прозрачная власть» Андреем Сенченко, ныне возглавляющим Крымский избирательный штаб БЮТ. «Совместно с «Прозрачной властью» мы летом имели несколько совместных проектов, — сказал Щекун. — Мы были партнерами, но мы не вступали в эту общественную организацию». Он также признал, что в августе совместно с «Прозрачной властью» участвовал в выборной кампании одного из кандидатов на пост Бахчисарайского городского головы. «Общественные организации — это как сателлиты, спутники партии», — добавил Ананьев.

К слову, главный герой всей этой истории — Олег Фомушкин, славящийся в Крыму

своей любовью к болонкам породы «мальтезе» (См. например, «Собаки партии Костенко стали чемпионами Украины»), накануне сегодняшней пресс-конференции поспешил заверить журналистов, что в КРО УНП никакого раскола нет. «Просто некоторые политические силы Крыма, которые работают с

нами на одном электоральном поле, перекупают наших членов и пытаются помешать нам провести предвыборную кампанию», — заявил он в комментарии агентству «Контекст-медиа».

Коллега Фомушкина — руководитель Крымского предвыборного штаба УНП Дмитрий Кущевой в интервью тому же агентству сообщил, что в ходе своего рабочего визита в Крым, намеченного на 25-27 октября, глава УНП Юрий Костенко проведет встречу с руководителями районных и городских организаций партии, на которой вероятно попробует разобраться во всех перипетиях сложившейся ситуации. Во время поездки по Крыму, по информации Кущевого, Костенко также намерен установить партийный флаг на дне Черного моря, совершив погружение с аквалангом на 40-метровую глубину. «Установление флага на морском дне — это пиар-акция нашей партии, — отметил Кущевой. — Таким образом мы хотим показать, что у Украинской народной партии лидер здоровый не только мозгами, но и телом».

СМ. ТАКЖЕ:

«Захватчика» Керченской мэрии Леонова под Севастополем милиция выкуривала газом

Крымская колода Юлии Тимошенко

В Крыму за Ющенко выступили пасторы-харизматы и сельские попы


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

Версия для печати  Версия для печати

21 Октября 2005 12:06




 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: