Черновецкий нанес удар по Омельченко с Дарницкого плацдарма

Народный депутат Леонид Черновецкий продолжает атаковать мэра Киева по каждому поводу.


Как сообщает его пресс-служба, «Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий категорически требует от городского головы Киева предоставить полную информацию о том, как и за чей счет будут возмещены убытки владельцам собственности, расположенной в районе строительства Дарницкого вокзала и нового моста через Днепр».

Основанием для такого запроса стало обращение к нардепу от руководителя ООО «Грант и К» г-жи Баскаковой, которая сообщила, что согласно письму Юго-Западной железной дороги №119-НГ-582 от 22.03.2004 г, большая часть территории предприятия, в том числе строения, помещения, строительные и инженерные сооружения, подпадает под запланированное строительство Технический пассажирской станции на Дарницком железнодорожном узле. Как утверждает О. Баскакова, получить от должностных лиц железной дороги информацию о том будут ли возмещены убытки предприятию, ей не удалось.

По словам Леонида Черновецкого, «о необходимости для Украины и, в частности, Киева вокзала и нового моста – спорить не приходиться. Он, безусловно, нужен. Однако, не ценой изъятия, экспроприации собственности, пусть даже на благо общества. Это беззаконие и опасный прецедент для Украины. Потери собственникам необходимо возместить и обеспечить это в первую очередь».


"ОБКОМ"

14 мая 2004. 09:30

Версия для печати  Версия для печати