Россия – Португалия 0:2

Команда Георгия Ярцева и ее болельщики первыми заняли очередь за билетами на родину.


Группа А начинала чемпионат Европы первой, соответственно, и второй тур в этой группе состоялся раньше, чем в остальных группах. А потому Россия стала первой командой, вылетевшей с чемпионата Европы.

Даже если россияне выиграют у греков со счетом 20-0, все равно в четвертьфинал они не выйдут. Последний матч смысл потерял.

Матч греков и испанцев закончился для команды Георгия Ярцева неудачно. Если бы он принес победу любой из команд, даже поражение в матче с португальцами оставляло бы россиянам теоретические шансы на выход из группы. Очень теоретические, но все же они были бы. Гол Харистеаса выбора не оставил: португальцам проигрывать было нельзя.

Голы: Манише, 7, Руй Кошта, 88.

Предупреждения: Смертин, 15, Евсеев, 20, Аленичев, 87 - Рикарду Карвалью, 23, Деку, 85.

Удаления: Овчинников, 45.

Состав команд:

Россия: Сергей Овчинников (вр), Алексей Смертин, Андрей Каряка (Дмитрий Булыкин, 80), Александр Кержаков, Дмитрий Аленичев, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Марат Измайлов (Владимир Быстров, 72), Дмитрий Лоськов, Алексей Бугаев, Евгений Алдонин (Вячеслав Малафеев (вр), 45)

Португалия: Рикарду Перейра (вр), Жорже Андраде, Франсишку Коштинья, Симау Самброза (Мануэл Руй Кошта, 64), Мигел Монтейру, Нуну Валенте, Рикарду Карвалью, Луиш Фигу (Криштиану Роналду, 78), Манише (18), Деку Соуза, Педру Паулета (Нуну Гомеш, 58).




16 июня 2004. 23:55

Версия для печати  Версия для печати