Чехам не простят невыход из группы. Несмотря на конкурентов в виде немцев и голландцев

Сегодня на Евро-2004 стартуют участники группы «D», которую задолго до начала первенства окрестили «группой смерти».


Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер заявил SportsNews.lv, что сильной стороной его команды является внутренний микроклимат.

«Безусловно, сильная сторона – хорошие взаимоотношения внутри самой дружины. Даже новички очень успешно интегрировались в коллектив и на равных чувствуют себя рядом со сторожилами. Хотелось бы также выделить и сам костяк сборной: Павел Недвед, Томаш Галасек, Томаш Росицки и Карел Поборски. Именно от этой четверки во многом зависет наше выступление на полях Португалии. Говорить о наших слабостях пока что еще рановато: они выявятся во время первых матчей. Но на сегодня можно сказать, что улучшению подлежит линия обороны. Мы еще не достигли идеальной игры с расстановкой 4-5-1 – именно той системы, которую используем, поэтому впереди еще долгий путь к совершенству. Но каждый в команде делает все от него возможное, чтобы эта ситуация изменилась, а чего еще может желать тренер?».

По словам Брюкнера, « невыход из группы, нам просто не простят на родине. Программу максимум же, называть пока что не хочется, всему свое время, и двигатся нужно постепенно, не руководствуясь одними лишь амбициями. Знаете когда сильная команда делается по-настоящему великой? Когда она побеждает даже, если играет из рук вон плохо».




15 июня 2004. 11:05

Версия для печати  Версия для печати