04 июля


21:37

Спор «Укрнафты» с РФ по поводу крымских активов попал под юрисдикцию Гаагского арбитража

Международный арбитражный суда в Гааге вынес решение о юрисдикции в двух спорах, инициированных «Укрнафтой» и еще 11 другими компаниями и лицами против России в связи с аннексией Крыма.

18:57

Синоптики выдали юго-востоку тревожный прогноз на ближайшие часы

Сегодня, 4 июля, в Запорожской, Донецкой и Луганской областях ожидаются сильные ливни, крупный град, шквалы 25-28 м/с.

18:27

Из-за пожара половина Луцка осталась без света

В Луцке в результате пожара на трансформаторной подстанции обесточена половина города, на улицах образовались пробки в связи с остановкой электротранспорта.

18:12

Украинского консула пустили к задержанному в Италии Виталию Маркиву

Украинский консул посетил задержанного в Италии заместителя командира взвода батальона оперативного назначения им. Кульчицкого Виталия Маркива.

16:02

В воскресенье в Киев приедет госсекретарь США

Президент Украины Петр Порошенко 9 июля текущего года проведет встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

15:20

Гройсмана ожидает встреча с Терезой Мэй

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 5-7 июля совершит визит в Лондон, где проведет встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и примет участие в конференции по вопросам реформ в Украине.

13:57

Комитет Рады единогласно не поддержал снятие неприкосновенности с Довгого

Комитет по вопросам Регламента Верховной Рады не поддержал представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого.

13:22

Отчисления в бюджет дивидендов «Энергоатомом» и «Укрэнерго» будут снижены

Кабинет министров Украины снизит норматив выплаты дивидендов в бюджет государственными предприятиями НАЭК «Энергоатом» и НЭК «Укрэнерго» до 40% с75% чистой прибыли.

12:03

Открыто дело о доведении ПриватБанка до неплатежеспособности

Национализированный ПриватБанк с помощью аудитора установил системные нарушения со стороны бывшего менеджмента банка при выдаче займов на 133 млрд грн. и при их обслуживании и направил эти материалы в Генеральную прокуратуру, заявил глава правления финучреждения Александр Шлапак.

11:15

ГПУ просит суд о заочном расследовании по Курченко

Генеральная прокуратура просит Печерский райсуд Киева начать в отношении Сергея Курченко специального досудебного расследования.

08:25

Сутки АТО: двое украинских военных погибли, трое получили ранения

Боевики за минувшие сутки 22 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.