03 июля


18:39

Порошенко поделился надеждой с делегацией Конгресса США

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с двухпартийной делегацией Конгресса США, в состав которой вошли члены Палаты представителей Конгресса Дж.Денхем, М.Бост, Б.Вестермен, Р.Дэвис, М.ДеСолньер, М.Капуано, К.Кубело, Д. ЛаМалфа, Б.Фарентхольд и Р.Адерхолт.

16:31

Украина установила новый рекорд по экспорту зерновых

Украина в 2016/2017 маркетинговом году (июль-июнь), по предварительным данным, экспортировала 43,8 млн тонн зерновых.

15:42

Комитет Рады не дал согласия на привлечение к ответственности Дейдея

Регламентный комитет Верховной Рады отказался согласовывать представление прокуратуры на привлечение к ответственности нардепа из фракции «Народного фронта» Евгения Дейдея.

15:22

У задержанного на границе россиянина обнаружено видео расстрела украинских военных

Сегодня ночью в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники Харьковского отряда обнаружили гражданина, у которого было два паспорта - гражданина Украины и гражданина России и который, скорее всего, причастен к незаконным вооруженным формированиям.

14:18

Во вторник похолодает везде, особенно в Карпатах

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:59

При обстреле боевиками Марьинки ранен местный житель

Незаконные вооруженные формирования в понедельник утром в очередной раз обстреляли жилые кварталы г.Марьинки Донецкой области, в результате чего ранение получил 59-летний местный житель сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по координации и контролю (СЦКК).

13:44

Луценко рассказал о фиктивном займе семьи нардепа Дейдея

Действия нардепа от «Народного фронта» Евгения Дейдея подпадают под признаки незаконное обогащение. По версии следствия доходы Дейдея и его жены составляют 1,44 млн грн., а имущество приобретено на 6,393 млн грн.

11:07

Луценко всю неделю посвятит снятию неприкосновенности с нардепов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на этой неделе с 3 по 7 июля представит в комитете Верховной Рады Украины по вопросам регламента представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности пятерых народных депутатов, исключая парламентария Михаила Добкина, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

09:36

Более 200 населенных пунктов остаются без света

По состоянию на 7.00 понедельника аварийно-восстановительными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение в 530 населенных пунктах. Остаются обесточенными 215 населенных пунктов.

08:24

Сутки ATO: ранены 2 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 20 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.