24 июня


21:53

Послезавтра Порошенко встретится с Макроном

Президент Петр Порошенко осуществит рабочий визит во Францию 26 июня.

19:24

Сегодня в зоне АТО погибли 2 украинских военных

Еще двое ранены.

18:20

МИД назвал визит Путина в Крым циничным

МИД Украины протестует в связи с визитом Владимира Путина в Крым и считает его грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

18:14

«Хлебное перемирие» боевиками не соблюдается

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сегодня на брифинге после открытия нового отдела пограничной службы в Харьковской области.

18:01

Суд избрал Гужве меру пресечения

Главному редактору интернет-издания «Страна.ua» Игорю Гужве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 544 тыс. гривень.

15:40

Власти Киева сообщили, где в понедельник появится горячая вода

В Киеве началось возобновление газоснабжения ТЭЦ-6, что позволит с понедельника, 26 июня, обеспечить водоснабжение массива Троещина, части Оболони и Подола, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

14:51

«Самопомич» прекратила голодовку у стен Администрации президента

Лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк заявил, что он и народный депутат из этой фракции Тарас Пастух заканчивают голодовку и отправляются во Львов, где завтра пройдет вече.

13:44

Завтра в большинстве регионов до +30 и выше

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:12

Заседание суда по делу главного редактора «Страны» откладывается

Анонсировалось, что заседание, на котором будет избрана мера пресечения, начнется в 13.00.

11:35

Голодовка довела вице-спикера Рады до госпитализации

Вице-спикера Верховной Рады Оксану Сыроид, которая в течение нескольких дней голодала на Банковой возле администрации президента в знак протеста против бездействия властей по поводу вывоза мусора из Львова, госпитализировали в субботу утром.

11:11

Горячую воду киевлянам вернут, но не факт, что надолго

ПАО «Укртрансгаз» сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6, введенные ранее из-за систематической неуплаты за услуги по транспортировке газа и накопления долгов, сообщает в субботу департамент корпоративных коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины».

09:33

Непогода обесточила почти 200 населенных пунктов

Вследствие непогоды в Украине обесточены 188 населенных пунктов в 6 областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

08:43

От взрыва в Мариуполе пострадали 7 полицейских

В результате взрыва на Приморском бульваре Мариуполя в пятницу вечером пострадали семь полицейских. Об этом сообщил руководитель главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

08:35

Сутки ATO: ранены еще 2 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 48 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.