21 июня


19:47

Помощница нардепа Полякова арестована

Соломенский райсуд Киева взял под стражу помощницу народного депутата Максима Полякова Татьяна Любонько на два месяца с возможностью внесения залога в размере 160 тысяч гривень.

19:38

Спикер Рады передал представления генпрокурора на 5 нардепов в профильный комитет

Представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду в среду, председатель парламента Андрей Парубий направил их в профильный комитет.

18:50

В Минске договорились о «хлебном перемирии» на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдение режима тишины на время уборки урожая с 24 июня, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

18:46

Представление ГПУ на Розенблата тоже ушло в Верховную Раду

Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Борислава Розенблата.

18:11

В Нацполиции подтвердили обыск в офисе партии Ляшко

В киевском офисе Радикальной партии Олега Ляшко в настоящее время проводятся следственные действия.

18:07

ГПУ направила в Раду представление и на Дейдея

Генеральная прокуратура внесла на рассмотрение Верховной Рады Украины представление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата, члена Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Евгения Дейдея (фракция партии «Народный фронт»).

17:13

Правительство прокладывает маршрут для львовского мусора

В Кабинете министров Украины разрабатывают маршрутную карту для вывоза львовского мусора. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время рабочей поездки во Львов, передает пресс-служба вице-премьера.

16:00

Луценко внес в Раду представление на привлечение нардепа Довгого к ответственности

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление на привлечение нардепа Олеся Довгого к уголовной ответственности.

14:46

Представление о снятии неприкосновенности с нардепа Лозового ушло в Раду

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду Украины представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Андрея Лозового.

14:12

Завтра осадки возможны лишь на востоке и юге

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:05

Завершено расследование неудавшегося покушения на Антона Геращенко

Служба безопасности Украины завершила расследование в уголовном производстве относительно посягательства на жизнь народного депутата Антона Геращенко.

13:34

Полиция расследует пожар на Крещатике как умышленный

Полиция начала уголовное производство по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества» по факту возгорания в трехэтажном доме на ул.Крещатик, 40/1 в Киеве, в котором когда-то располагался Центральный гастроном.

13:28

Правительство одобрило «пенсионную реформу»

Кабинет министров Украины одобрил пакет законопроектов относительно пенсионной реформы.

10:54

Оккупанты стращают жителей Крыма «безвизом»

Оккупационные власти Крыма считают, что безвизовый въезд в ЕС для крымчан – «опасная провокация».

08:19

Аваков рассказал об операции «силовиков» в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области задержано 25 человек, подозреваемых в участии в дестабилизации обстановки в городе, подготовке вооруженных акций, серии дерзких криминальных преступлений, поджогов года, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в «Фейсбуке».

08:03

В США Порошенко уже успел провести восемь встреч

Помимо переговоров с Дональдом Трампом, президент Украины встретился с главами Пентагона, Госдепартамента, МВФ, Всемирного банка и т.д.

07:54

Сутки AТО: ранен один украинский военный

Боевики за сутки 36 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.