25 05. 11:20

Еще 42 «фуры» агитационного конвоя РФ нарушили границу с Украиной и международное право

Агитационный «гумконвой» РФ в 65-й раз вторгся на оккупированную территорию Донбасса сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Поскольку перемещение «гумконвоя» снова происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществила лишь визуальный осмотр без выполнения контрольных функций», - говорится в сообщении.

Согласно информации, в целом с 6.30 до 7.20 через российский пункт пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину проследовало 2 колонны в составе 42 автомобилей. В этих грузовиках находятся якобы продукты питания, литература и медикаменты.

«Однако учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, группе не удалось получить точную информацию о его содержании, характере и номенклатуре. Кроме того, особенностью данного «гумконвоя» является несоответствие количества грузовиков, заявленных в предыдущей ноте РФ, а также характера груза, поскольку кроме заявленных товаров была ввезена литература», - отметили в погранслужбе.

Интерфакс-Украина, 25 Мая 2017 11:20


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly