22 апреля


18:55

Перелому тоже отдали на поруки

Соломенский районный суд Киева отказался арестовать бывшего председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Перелому в рамках дела против экс-депутата Верховной Рады Николая Мартыненко («Народный фронт») и отдал его на поруки депутатам парламента от НФ.

16:05

В Крыму заявили, что не собираются выполнять решение Международного суда ООН

Крымские оккупационные власти не будут пересматривать решение о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, несмотря на решение Международного суда ООН в Гааге.

14:48

Мартыненко отпущен на поруки

Соломенский райсуд Киева отказал в аресте экс-нардепа от «Народного фронта» Николая Мартыненко и отпустил его на поруки.

14:21

Заморозки и снег ожидаются и завтра

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:02

По делу Мартыненко допросили двух бывших министров и одного действующего

В рамках расследования уголовного дела, открытого против экс-депутата Николая Мартыненко, допросили экс-министров энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, Владимира Демчишина и нынешнего министра Игоря Насалика.

13:53

В Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею в дивизионе IA

В киевском Дворце спорта завершилась торжественная церемония открытия чемпионата мира по хоккею 2017 года в дивизионе IА.

11:07

Суд продолжил избирать меру пресечения Мартыненко

Соломенский районный суд города Киева сегодня, 22 апреля, продолжил рассмотрение ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения бывшему народному депутату Николаю Мартыненко.

10:34

Трамп не разрешил Exxon Mobil бурить в Черном море вместе с россиянами

Администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не позволила компании Exxon Mobil, которую до 2017 года возглавлял нынешний госсекретарь Рекс Тиллерсон, осуществлять бурение нефтяных скважин в Черном море вместе с российской госкомпанией «Роснефть» в обход санкций, введенных против Российской Федерации за агрессию в Украине.

09:27

ГПУ хочет лишить украинского гражданства депутата Рады от Канады

Генпрокуратура инициирует процедуру лишения гражданства народного депутата Андрея Артеменко, который ранее передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну «план нормализации отношений» между Украиной и Россией.

09:11

Более двухсот населенных пунктов остаются без света

Обесточенными ввиду неблагоприятных погодных условий по состоянию на 7 часов утра субботы остаются 229 населенных пункта в четырех областях.

09:01

Донецкий адвокат, намеревавшийся зарезать жену Турчинова, получил 8 с половиной лет

Шевченковский райсуд Киева приговорил к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы адвоката Оленцевича, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО.

08:54

Сутки АТО: более 40 обстрелов, ранены 2 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 41 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, двое украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.