15 марта


22:16

Порошенко готов снять транспортную блокаду ОРДЛО без требования освободить украинских заложников

Президент, видимо, забыл, по какой причине было объявлено о готовящейся блокаде оккупированных территорий. Или просто не верит, что кого-то всерьез беспокоит судьба наших заложников.

21:12

У Авакова вспомнили, что у них дел по львовскому мусору – целая куча

Некоторые эпизоды этого страшно запутанного дела расследуются уже полгода… Скоро бедным полицейским вещдоки некуда будет складывать.

20:19

Украина в Минске потребовала от РФ отменить признание Путиным «паспортов» «ДНР/ЛНР»

На переговорах в Минске украинская сторона в Трехсторонний контактной группе требует отменить указ президента России о признании паспортов «ДНР» и «ЛНР» и заявляет о недопустимости захвата украинских предприятий на неподконтрольной территории Донбасса.

20:12

Коалиция не простила вице-спикеру Сироид такое неслыханное деяние, как нарушение регламента Рады

Что было дозволено бывшему спикеру Гройсману и позволяется нынешнему Парубию не делает чести молодой женщине, говорится в заявлении правящей коалиции, содержащем требование отставки Оксаны Сироид.

19:45

Вслед за ДТЭК «Метинвест» Ахметова констатирует утрату контроля над всеми активами в ОРДЛО

Металлургическая группа «Метинвест» заявляет об утрате контроля над всеми своими предприятиями на временно не контролируемых властями Украины территориях Донецкой и Луганской областей (НКТ).

17:58

НБУ определился с санкциями в отношении украинских «дочек» госбанков РФ

Национальный банк Украины во исполнение решения Совета национальной и безопасности и обороны предлагает ему ввести в отношении украинских «дочек» банков с государственным капиталом Российской Федерации санкции в виде предотвращения вывода капитала за пределы Украины.

17:27

Кацуба-младший уже давно гуляет на свободе

Экс-заместитель главы «Нафтогаза Украины» Александр Кацуба выпущен из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

16:10

Сам себе «порохобот»: Порошенко лично озвучил «темник», который разослала его администрация

Президент опроверг давнее утверждение: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

15:47

В Кремле не знают, куда отправились из «ДНР» вагоны с углем, и заверили, что поставлять в обратную сторону руду никого не принуждают

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о поставках угля из оккупированных районов Донбасса в Россию.

15:29

Главарю «ДНР» плевать на «геноцид» населения «народных районов», которым сегодня пугал его соратник по сепаратизму

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявляет, что не боится последствий решения СНБО о прекращении товарооборота с ОРДЛО.

15:25

Потребителей ОРДЛО успокоили: без колбасы не останетесь, не в СССР живете

Фанаты «совкового» образа жизни, окопавшиеся в «ДНР/ЛНР», могут спокойно закусывать и продолжать ностальгировать по былому величию Донбасса, который поражал приезжих из Советской России наличием трех сортов колбасы в свободной продаже.

14:52

Завтра по всей стране дождь или со снегом, или без

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:44

В «Батькивщине» не заметили логики в бредовых заявлениях Порошенко

В парламентской фракции «Батькивщина» недоумевают, какой счет имел в виду президент Украины Петр Порошенко к этой партии в связи с блокадой торговли с Донбассом, если Совбез нацбезопасности и обороны Украины сам решил перекрыть железнодорожные и автомобильные пути.

14:33

Из Ирландии донесся очередной гудок Ахметова: боевики лишили его всех активов ДТЭК

DTEK Energy Group заявляет о захвате представителями самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» всех активов «ДТЭК Энерго» на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

14:09

В «ДНР» вмиг забыли, как «на высшем уровне» объявляли Украине «блокаду», - и завопили о «геноциде» народов «народных» районов

Еще пара часов блокады - и выяснится, что и «гуманитарные» макароны от Ахметова не такая уж и дрянь, как о том вещали главари «ДНР».

12:39

В «Штабе блокады» приветствуют решение СНБО о блокаде, но еще не верят в его серьезность

В «Штабе блокады торговли с оккупантами» приветствуют решение Совета национальной совета безопасности и обороны Украины ввести временное прекращение перемещения грузов через линию соприкосновения сторон на Донбассе.

12:30

Приехали: до начала транспортной блокады оккупированных районов Донбасса осталось полчаса

Все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения на Донбассе будут перекрыты до 13.00 среды, 15 марта, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявляет секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:21

В «Народном фронте» уже хотят отставки вице-спикера Рады от «Самопомочи»

Сначала советник Авакова завел в Раду подчиненных Авакова, затем подключились однопартийцы Авакова…

12:03

Папа главы ахметовского холдинга щедро заплатил «радикалу» Ляшко за пользование чем-то

Чем именно пользуется г-н Рыженков у Олега Ляшко, можно только догадываться.

11:44

Совет нацбезопасности и обороны решил прекратить перемещение грузов через линию разграничения в зоне АТО

Кроме того, НБУ должен в течение суток внести предложения о введении санкций в отношении банков, в капитале которых есть доля государственных банков РФ.

11:21

Порошенко просит СНБО объявить полную транспортную блокаду ОРДЛО

Президент Петр Порошенко предлагает полную остановку транспортного сообщения с оккупированными территориями.

11:10

Это позорище: Порошенко на экстренном заседании СНБО разобрал поступок Парасюка

Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным инцидент при участии народного депутата Владимира Парасюка и полицейских.

10:51

Правительство РФ убеждает своих олигархов порадовать конкурентов - подкинуть боевикам ОРДЛО руды

Олигархи так обрадовались предложению, от которого нельзя отказаться, что даже о вероятности санкций и потери рынков ЕС и США забыли.

10:27

Открыто уголовное производство по факту инцидента под Славянском с участием Парасюка

По факту инцидента на блокпосту под Славянском следственным управлением ГУ Национальной полиции в Донецкой области открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

09:59

«Примадонна» РФ Пугачева – о Евровидении, «страданиях» Самойловой и войне: «Ну поругались с Украиной, ну помирятся», такие пустяки…

Творческая интеллигенция России не перестает поражать своим полным бездушием и абсолютным презрением к настоящим, а не придуманным для ее утех, страданиям тысяч людей…

08:47

Луценко подключился к травле мэра Львова

Если мэру Львова Андрею Садовому по результатам расследования обвала на свалке в Грибовичах вручат подозрение, то это может привести к отстранению его от должности.

08:41

Ночью под Краматорском полиция со стрельбой задержала колонну с Парасюком

Полиция задержала колонну активистов блокады ОРДЛО, сделав предупредительные выстрелы в воздух. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

08:07

Сутки АТО: более 100 обстрелов, ранены 6 украинских военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.