23 февраля


22:50

Нидерланды отказались от дополнительных требований по ассоциации Украина-ЕС

Нижняя палата парламента Нидерландов не поддержала предложение социалистов относительно подписания Киевом дополнительного политического документа, который касается Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

20:43

Нижняя палата парламента Нидерландов ратифицировала ассоциацию с Украиной

За Соглашение об ассоциации проголосовали 89 депутатов, против – 55.

20:12

Фирташ снова задержан

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, освобожденный в четверг судом под прежний залог в EUR125 млн и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США, такую информацию сообщают австрийские СМИ и подтверждают адвокаты бизнесмена.

20:04

Киевсовет лишил Яна Табачника 8 га днепровского берега

Вместо «элитарного» клуба бывшего нардепа-«регионала», популярного в рядах ПР исполнителя на аккордеоне будет парк.

19:07

Вторая попытка побега фигуранту «дела Онищенко» удалась

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий подтвердил побег Сергея Свиченко, одного из фигурантов «газового дела», связанного с народным депутатом Александром Онищенко.

17:44

Тарифы «Укрпочты» повысятся на 50%

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 49,4%.

17:36

Рада взялась за «закон Савченко»

Верховная Рада приняла за основу изменения в Уголовный кодекс Украины в части зачисления предварительного заключения в срок отбывания наказания.

17:08

Фирташа вновь освободили

Земельный суд Вены, рассмотрев запрос Испании об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, в четверг принял решение освободить его без внесения дополнительного залога.

17:02

В Одессе рассказали, что у охотников на Гончаренко изъяли бутылку с кислотой и молоток

Эти предметы фигурируют в деле как вещдоки.

16:34

Гончаренко уже нашелся. И не совсем терялся, как оказалось

Леша «чувствует себя хорошо».

15:08

СБУ обыскивает Житомирский облсовет

В помещении Житомирского областного совета работники Службы безопасности Украины 23 февраля проводят обыски и выемку документов.

14:41

Известна причина гибели пограничника в Луганской области

Пограничник, тело которого накануне было найдено вблизи Троицкого (Луганская обл.), погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

14:00

Прокуратура подтверждает: нардеп Гончаренко похищен

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко («Блок Петра Порошенко») похищен неизвестными.

13:52

Завтра в Киеве до +12

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:33

В ГФС осознали, что проверить треть миллиона закрывшихся ФОПов нелегко

Государственная фискальная служба выступила с предложениями по пересмотру критериев для проведения обязательной проверки физлиц-предпринимателей при их закрытии и упрощению процедуры снятия их с налогового учета. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

12:21

Умерла - так умерла: Рада отказалась возрождать налоговую милицию

Верховная Рада 23 февраля отклонила поправку №10 в проект закона «О налогообложении наследства» (№0940), предусматривающую устранение существующей неопределенности относительно легитимности работы налоговой милиции до создания финансовой полиции.

09:41

Глава Минфина попросил НАПК разобраться с поездкой Насирова на инаугурацию Трампа

Национальное агентство по предупреждению коррупции получило запрос от министра финансов Александра Данилюка с просьбой проверить обстоятельства поездки главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

08:52

Сутки АТО: более 50 обстрелов, ранен один военный

За прошедшие сутки боевики 54 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, один украинский военный получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.