04 января


21:38

Дело Ефремова ушло в суд

Управление ГПУ по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, направило в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

19:23

Шесть человек умерли в стране от гриппа за неделю

Шесть человек скончалось от гриппа в Украине в течение минувшей недели, с 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения.

19:03

Сегодня в зоне АТО ранен один украинский военный

Один украинский военнослужащий получил ранения вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в среду на донецком направлении зоны проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:17

На борьбу со снегом в Киеве брошены сотни единиц техники и десятки бригад с лопатами

Киевская городская государственная администрация задействовала 263 единицы техники для уборки снега в среду.

17:12

Погиб глава Бахмачского райсовета

Председатель Бахмачского районного совета Черниговской области Виталий Кочерга погиб в дорожно-транспортном происшествии в Сумской области.

15:19

В трех областях ограничено движение грузовиков

Из-за сложных погодных условий - сильных снегопадов, резких порывов ветра и гололеда - введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств на автодорогах в трех областях Украины, сообщает Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

15:12

Проректор Киевской академии водного транспорта попался на взятке

Правоохранители задержали в среду во время получения неправомерной выгоды первого проректора Киевской государственной академии водного транспорта им. гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

14:03

Взрыв в сумской многоэтажке устроил пожилой шизофреник

Полиция начала расследовать взрыв в жилом доме в Сумах, повлекший гибель 1 человека и госпитализацию двух.

13:52

Завтра в Киеве до +2

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:11

Сутки АТО: погибших нет, двое раненых

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:38

Курченко еще раз заочно арестовали

Беглому бизнесмену, соратнику экс-президента Виктора Януковича Сергею Курченко вновь избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

12:17

Анекдот с Рабиновичем: нардеп возмущен, что умершего 73 года назад Александра Олеся никто не «пригласил в Украину за последние 10 лет» (видео)

Стремление выглядеть культурным человеком сыграло с Вадиком Рабиновичем злую шутку.

11:22

Перевалы Закарпатья закрыты для транспорта

В связи с сильным снегопадом и заносами на всех перевалах Закарпатской области с 10.00 4 января временно ограничено движение большегрузного и пассажирского транспорта.

10:07

Глава ОБСЕ считает, что мониторинговая миссия должна действовать по всему Донбассу

Председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц убежден, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ будет и далее выполнять свои функции в рамках действующего мандата, будет расширять зоны своего контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.

09:07

В ГосЧС рассказали о причинах и последствиях взрыва в Сумах

В результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа, во вторник вечером на 7-м этаже в десятиэтажном жилом доме в Сумах по ул. Металлургов, 24 погибла женщина, два человека спасены из-под завалов, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

08:44

В результате обстрелов ранены двое украинских военных

Боевики за минувшие сутки 39 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.