24 октября


17:39

Луценко сдержал слово: ГПУ закрыла дело против экс-нардепа Медяника, он уже на свободе

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника, и он вышел на свободу, сообщил его адвокат Олег Бабич.

17:05

В аэропорту «Киев» поймали итальянскую «миллионершу»

Сотрудники Киевской городской таможни Государственной фискальной службы предотвратили незаконный вывоз из Украины валюту в сумме 230 тыс. евро и более 783 тыс. долл., что по курсу Национального банка Украины составляет более 26,5 млн грн.

16:26

Завтра состоится первое заседание обновленного cовета НБУ

Первое заседание cовета Национального банка Украины состоится во вторник, 25 октября, сообщается на официальной странице регулятора в соцсети Facebook.

15:54

Делом банды Януковича в Генпрокуратуре будет заниматься новое управление

С целью усовершенствования организации работы Генеральной прокуратуры Украины произошла реорганизация Департамента специальных расследований, в результате которой было создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, сообщает пресс-служба ведомства.

14:49

Умер Богдан Гаврилишин

Сегодня утром в 90-летнем возрасте ушел из жизни украинско-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Дмитриевич Гаврилишин.

14:22

Ночью на востоке страны до - 6

25 октября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +5...+7 градусов. Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

12:44

За сутки ранены семь украинских военных

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:20

Боевик Ходаковский обрисовал перспективы «ДНР»: Европу будем смотреть по телевизору, зато можно на Камчатку съездить

Бывший «глава совета безопасности ДНР», главарь банды «Восток» Ходаковский заявил, что и без международного признания «народных» районов Донецкой области можно вполне прожить.

11:36

В СБУ утверждают, что адвоката нардепа Онищенко не задерживали: сам пришел

Адвоката беглого народного депутата Александра Онищенко Андрея Цыганкова никто не задерживал, он добровольно обратился к сотрудникам СБУ.

09:50

В РФ пойман подозреваемый в убийстве инкассаторов «ПриватБанка»

Полиция Санкт-Петербурга (Российская Федерация) задержала подозреваемого в убийстве трех инкассаторов «ПриватБанка» в Черниговской области в 2015 году.

09:09

За сутки зафиксировано 35 обстрелов позиций сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр штабу АТО на странице в «Фейсбуке» в понедельник.