20 октября


21:56

«Нас это не устраивает»: ввиду возросших потерь среди комсостава боевиков в Госдуме РФ решили заслушать главаря «ДНР»

В России хотят еще более активно вести «гражданскую войну» в Украине.

21:34

Климкин о «дорожной карте»: границу с Россией до выборов в ОРДЛО должно контролировать ОБСЕ

А после выборов - украинские пограничники.

20:09

Генсек НАТО заверил Порошенко, что поддерживает и «Минск», и «нормандцев», и «дорожную карту»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о поддержке инициативы «нормандского формата» по разработке «дорожной карты» выполнения Минских соглашений.

18:45

Бандиты «ЛНР» требуют от Ахметова не «гуманитарные» макароны, а «гуманитарный» уголь

Так называемые власти «ЛНР» могут национализировать угольное предприятие «Краснодонуголь», принадлежащее Ринату Ахметову. Об этом заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий в ходе «аппаратного совещания».

18:32

Нардепы проголосовали за свои предложения к проекту бюджета-2017

Верховная Рада приняла на основу проект постановления «О выводах и предложениях к законопроекту «О государственном бюджете Украины на 2017 год» №5000-п.

17:56

В России до сих пор не возбудили дело по факту геноцида в лифте гражданина РФ «Моторолы»

Чем гражданин «Моторола», погибший в Донецке, хуже российских журналистов, в гибели которых обвиняли Надежду Савченко? Что за избирательный подход такой, в конце-то концов?

17:23

Глава Европарламент заверил, что санкций в отношении РФ останутся в силе

Санкции против России останутся в силе до полного выполнения минских договоренностей всеми сторонами конфликта, заявил в четверг председатель Европейского парламента Мартин Шульц.

15:42

В Кремле подтвердили согласие Путина на вооруженную миссию ОБСЕ в ОРДЛО и готовы обсуждать судьбу оккупированного Дебальцево

В Кремле подтвердили согласие президента РФ Владимира Путина разместить вооруженную миссию ОБСЕ на временно оккупированных территориях Донбасса.

14:49

Против фашизма и рашизма: Рада проголосовала за общую с Польшей декларацию памяти и солидарности

Украинский парламент поддержал Декларацию памяти и солидарности по событиям Второй мировой войны и нынешней агрессии России, за которую обязался проголосовать и Сейм Республики Польша.

13:24

Самая холодная ночь ожидается в Карпатах

В пятницу, 21 октября, в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +6...+8 градусов.

13:13

В зоне проведения АТО ранены еще 3 украинских военных

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:06

В Норвегии арестован российский неонацист, отличившийся зверствами в Украине

Российский неонацист Ян Петровский по прозвищу «Великий Славян», воевавший на территории Украины в 2014-2015 годах и совершавший военные преступления против украинских военных, был арестован вечером 18 октября 2016 года в Норвегии, в городе Вестфольде норвежской службой безопасности PST.

10:34

Порошенко из Берлина перебрался в Брюссель

Президент Украины Петр Порошенко во главе украинской делегации прибыл в Брюссель, где на четверг запланирован ряд встреч главы Украинского государства с руководством ЕС и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

08:43

Меркель изложила свою версию результатов «нормандской встречи»

В ходе «нормандской встречи» стороны обсудили создание «дорожной карты» для имплементации Минских соглашений, зону отвода вооружения на Донбассе, а также роль миссии ОБСЕ и наблюдателей. Об этом 20 октября по итогам встречи в «нормандском формате» в Берлине заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

08:33

Боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ за сутки

Об этом сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции.

01:14

Порошенко рассказал о результатах встречи в Берлине: документы не подписывали, о необходимости «дорожной карты» договорились

В Берлине прошел брифинг президента Украины Петра Порошенко, посвященный результатам встречи с лидерами Германии, Франции и РФ.

00:24

Переговоры «нормандской четверки» завершились

В Берлине завершились переговоры лидеров Германии, Франции, Украины и РФ.