04 октября


18:41

Адвокат прорвался к задержанному в Москве украинскому журналисту

Адвокату Марку Фейгину наконец удалось попасть к украинскому журналисту Роману Сущенко, которого спецслужбы РФ задержали в Москве и обвинили в шпионаже в пользу Минобороны Украины.

18:03

Несколько «беркутовцев», фигурировавших в показаниях спецназовца, раскаявшегося в зверствах на Майдане, уже задержаны

Часть экс-«беркутовцев», которых назвал сегодня подозреваемый спецназовец на суде в Харькове, задержана. Относительно других проверяют информацию.

17:38

В Харькове убили профессора и его сына

Полиция обнаружила тела двух людей с признаками насильственной смерти вечером 3 октября в одной из квартир многоэтажного доме на ул.Гацева в Харькове.

17:08

Глава «минсдоха ДНР» «Саша Ташкент» хочет построить ДСР

«Народная республика» хорошо, а социалистическая – лучше.

16:53

В Полтаве председатель райсуда пытается материально наказать полицейских, доставивших его в участок

Председатель Октябрьского райсуда Полтавы Александр Струков, которого полицейские доставили в местный отдел полиции после того, как он припарковал машину в запрещенном для стоянки месте и отказался назвать себя, через суд требует не только отменить составленный на него админпротокол, но и взыскать с правоохранителей 23,1 тыс. гривень, которые он уже потратил на услуги адвоката.

16:32

Министр Насалик заверил, что Украина зимой не замерзнет

Украина обеспечена углем и газом для прохождения отопительного сезона на достаточном уровне. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на селекторном совещании с руководством областей по готовности к осенне-зимнему периоду.

15:32

Е-декларацию из всех нардепов подал лишь Михаил Гаврилюк - и ни один министр

Среди высокопоставленных чиновников свою электронную декларацию в Реестр по состоянию на 4 октября подал лишь народный депутат Михаил Гаврилюк, ни один министр, двое из четырех членов Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) и около 10 детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), констатировал заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

15:20

Глава Черниговского облсовета угодил в ДТП, а затем – в наркодиспансер

В Чернигове сегодня в ДТП попал глава областного совета Игорь Вдовенко.

15:11

Боевики обстреляли школу в Марьинке

В Марьинке Донецкой области незаконные вооруженные формирования в ночь на вторник обстреляли школу №2, где обучаются более 150 детей.

14:09

Завтра на западе страны ожидается мокрый снег

5 октября в Киеве облачно, дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +13...+15 градусов.

13:42

Россия до сих пор не пустила украинского консула к задержанному журналисту Роману Сущенко

Украинское консульство в РФ до сих пор не может получить разрешение на встречу с украинским журналистом Романом Сущенко, которого ФСБ РФ задержало и обвиняет в шпионаже.

13:21

В Зайцево ранен один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 3 октября 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.

12:42

В «Блоке Порошенко» спохватились: реформа есть, а генерального прокурора уже нет

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Валерий Карпунцов уверяет, что законопроект №5177 «О внесении изменений в законодательство в связи со вступлением в силу изменений в Конституцию относительно правосудия (в части обеспечения реализации функции прокуратуры)» не приведет к дисбалансу и узурпации полномочий.

12:32

На прилавках страны станет меньше виски Jack Daniels, произведенного в штате Одесса

Подразделения Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями прокуратуры и Национальной полиции в Одесской области обнаружили цехи по производству фальсификата дорогих алкогольных напитков и ящики с патронами.

12:20

Главная защитница львовских потребителей продуктов попалась на взятке

Во Львове на взятке в 15 тыс. грн. задержали и.о. руководителя областной Госпродпотребслужбы.

12:09

Экс-«беркутовец» признал свою вину и дал показания против бывших коллег, стрелявших в людей зимой 2014 года

Экс-«беркутовец» из Харькова Виктор Шаповалов в суде признал свою вину, попросил прощения и назвал фамилии бывших коллег, которые получали патроны со свинцовой картечью вместо резиновых пуль во время киевского Майдана, сообщает «5 канал».

11:25

Мариупольский леопард решил повторить подвиг мариупольского крокодила Годзи

В столице Приазовья в канун Международного дня зверей леопард сбежал от депутата.

09:57

На всех направлениях зоны «режима тишины» зафиксированы обстрелы боевиками украинских позиций

Боевики за минувшие сутки 32 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.