21 июля


19:33

Мэр Ирпеня утверждает, что находится в Украине

Фигурант дела о хищении почти 900 га леса в Киевской области мэр города Ирпень Владимир Карплюк заявил, что находится в Украине, но отказывается называть свое местонахождение из-за якобы «политического заказа» против него.

18:26

Курс гривни на межбанке cлегка понизился

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг ослаб до 24,81 грн/$1 с 24,8 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

17:47

Украина поддерживает отстранение России от Олимпиады

Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦ) присоединился к антидопинговым агентствам стран, выступивших за отстранение Российской Федерации от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

15:44

Мэрам Ирпеня и Бучи «светит» от 6 до 12

Городским головам Ирпеня и Бучи грозит от 6 лет тюрьмы, а если им инкриминируют статью о превышении служебных полномочий, то срок наказания может быть до 12 лет.

14:38

В Харьковской области напали на инкассаторский автомобиль

Полиция разыскивает двух мужчин, совершивших разбойное нападение на инкассаторскую машину в пос. Купянск-Узловой Харьковской области в четверг.

14:17

Довыборы в Раду завершились: последний мандат достался «Батькивщине»

На промежуточных выборах народных депутатов в одномандатном округе №151 на Полтавщине победил кандидат от партии «Батькивщина» Руслан Богдан.

14:10

Украинцам объяснили, как теперь вести себя в Турции

Посольство Украины в Турции призывает пребывающих там украинцев постоянно иметь при себе удостоверяющие личность документы из-за введения в Турции чрезвычайного положения на 3 месяца.

13:40

Осадки в столице ожидаются и завтра

В пятницу, 22 июля, в Киеве переменная облачность, ночью дождь, днем небольшой дождь, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем около +20 градусов.

13:06

Из колонии под Киевом никто не сбежал - даже надзиратели на месте

В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что из колонии в пгт Коцюбинское Киевской области сбежало должностное лицо Государственной пенитенциарной службы Украины, в ГПтС заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

12:55

За сутки ранены 5 украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

09:49

Мэр Ирпеня бежал из страны. Мэра Бучи обыскивают

Мэр города Ирпень Киевской области Владимир Карплюк покинул пределы Украины. У мэра города Буча Киевской области проходят обыски по делу о хищении 900 га леса.

09:26

Официально назначен новый посол ЕС в Украине

Французский дипломат Хью Мингарелли официально назначен главой представительства Европейского союза в Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.

08:55

На оккупированную часть Донецкой области отправлен очередной «гумконвой» из РФ

Российская Федерация отправила в Донецкую область 54-ю автомобильную колонну с якобы гуманитарной помощью.

08:03

Сводка штаба АТО: 70 обстрелов за сутки

Незаконные вооруженные формирования за среду, 20 июля, 70 обстреляли позиции сил АТО, в том числе с применением артиллерии калибра 122 мм, сообщает утром в четверг пресс-центр штаба АТО.