10 мая


22:25

Нардепы сорвали Порошенко поездку в Великобританию

Рабочий визит Петра Порошенко в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, перенесен в связи с ситуацией, сложившейся вокруг избрания нового Генерального прокурора и неодобрением парламентом законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

18:12

Очередная попытка пропихнуть закон, позволяющий сделать Луценко генпрокурором, провалилась

Несмотря на все усилия, манипуляции и демагогию инициаторов законопроекта и спикера Парубия, принять законопроект №4469 не получилось.

17:25

Выборы в Верховную Раду назначены в четырех округах

Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутатов Верховной Рады в округах №27 (Днепропетровск), №85 (Ивано-Франковская область), №151 (Полтавская область) и №206 (Чернигов) на воскресенье, 17 июля.

14:34

Вслед за Сашей от Саакашвили ушла и Маша

Исполняющая обязанности заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар перестала занимать эту должность и стала советником главы ОГА.

14:03

На востоке завтра ожидается до +25

11 мая в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, ночью местами грозы, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:01

Подтверждается вчерашняя информация о потерях в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военный погиб, еще двое получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

11:45

Верховный суд поддержал отмену постановления Рады об аресте нардепа Мосийчука

Судебная палата по административным делам Верховного cуда Украины оставила без удовлетворения жалобу Верховной Рады на решение Высшего административного суда Украины (ВАСУ) о признании незаконным и отмене постановления парламента о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутат из фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука.

11:40

Названы подозреваемые в исчезновении Тараса Познякова

Правоохранители разыскивают двух уроженцев России, причастных к исчезновению 25-летнего Тараса Познякова, пропавшего в начале апреля по дороге из Львова в Киев.

10:35

Завтра в Берлине встретятся главы МИД стран «нормандской четверки»

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер проведет встречу в среду, 11 мая, с коллегами из Украины Павлом Климкиным, Франции Жан-Марком Эро и РФ Сергеем Лавровым.

08:06

Ситуация в зоне АТО стала хуже

За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно ухудшилась, боевики нарушили «режим тишины» вдоль всей линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.