08 апреля


20:39

Суд заблокировал конкурс по выбору руководителя «Центрэнерго»

Об этом министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус написал на своей странице в Twitter.

18:58

Инфляция за квартал составила 1,5%

Потребительские цены в Украине в марте 2016 года выросли на 1% после снижения на 0,4% в феврале и роста на 0,9% в январе, сообщила Государственная служба статистики в пятницу.

16:41

Межбанковская гривня заканчивает неделю на достойном уровне

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 10 коп. в пятницу укрепился на 17 коп. до 25,63 UAH/USD.

16:35

Минюст РФ поручил готовить документы для передачи Украине Олега Сенцова и еще 3 заложников

Минюст России поручил тюремной службе подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных, включая режиссера Олега Сенцова, для дальнейшего отбывания наказания на родине.

16:00

Украина не собирается пересматривать Соглашения об ассоциации с ЕС из-за прихоти отдельных голландцев

Украина не собирается пересматривать Соглашение об ассоциации, несмотря на итоги референдума в Нидерландах. Об этом на брифинге в Киеве заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

14:53

«Рошеновская» доля Порошенко уже в трасте

Доля президента Украины Петра Порошенко в ООО «Центарльно-Европейская кондитерская компания», с 2007 года принадлежавшая инвестфонду «Прайм Эссетс Кэпитал», передана в новую иностранную структуру в рамках заключенного с Rothschild Trust договора о слепом трасте, говорится в сегодняшнем заявлении советников П.Порошенко.

14:22

Коба под маркой «Автомайдана» жжет шины перед зданием Администрации Порошенко

Возле АП происходят столкновения с полицией протестующих, которые требуют, чтобы к ним вышел Петр Порошенко.

13:28

Завтра лишь на западе дожди и грозы

9 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:52

В Донецке появится «русский морг»

В Донецке планируется строительство комплекса спецпомещений для хранения тел погибших военных Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

12:45

В зоне АТО погиб еще один военный, 12 ранены

В районе Авдеевки боевые действия идут круглосуточно.

12:30

В Европарламенте подчеркнули, что 0,6% населения ЕС не решают судьбу ассоциации с Украиной

Комментируя предварительные результаты состоявшегося в Нидерландах референдума по ассоциации Украина-ЕС, в Европарламенте указали, что 0,6% населения Евросоюза (или 20% жителей Нидерландов, проголосовавших против), не могут решать судьбу соглашения.

09:52

Ночью сожгли рабочий кабинет судьи, ведущего дело российских ГРУшников

В Голосеевском суде Киева 8 апреля произошел пожар в кабинете судьи, который председательствует в суде по делу военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

09:36

Главарь «Востока» сообщил, сколько его бандитов полегло под Авдеевкой

Потери террористического батальона «Востока» в результате боевых действий в период с 7 марта по 7 апреля составили 13 человек убитыми и 90 ранеными.

08:15

Украинским военным все чаще приходится открывать ответный огонь

За минувшие сутки боевики 70 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.