06 апреля


22:40

По данным экзит-пола, референдум в Нидерландах состоялся

Явка на референдум в Нидерландах по вопросу договора об ассоциации Украины и ЕС превысила 32% (при минимально необходимых 30%). Такие результаты экзит-пола опубликовал национальный телеканал NOS, исследование сделано по его заказу компанией Ipsos.

20:47

В Черновцах на взятке попались подполковник СБУ и майор полиции

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве офицера СБУ и одного из руководителей полиции Черновицкой области.

20:29

В Одессе поймали исполнителя терактов 2014 года

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе местного жителя – исполнителя двух терактов в апреле 2014 года.

18:24

В Европарламенте в шоке от доклада о зверствах российских фашистов на оккупированной территории Украины

В Европейском парламенте представили отчеты «Российские военные преступления на Востоке Украины» и «28 заложников Кремля», подготовленные правозащитниками, украинской миссией в Евросоюзе и депутатами Европарламента.

18:13

Очередное «трехстороннее» заседание в Минске ничем не увенчалось

Работа Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в среду завершилась, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

17:54

Одесская ОГА просит президента незамедлительно разобраться с гражданством мэра Одессы

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

17:33

Доллар на межбанке подешевел еще на 10 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 14 коп. в среду укрепился на 10 коп. до 25,90 UAH/USD.

17:22

К Надежде Савченко не пускают украинских консулов

К удерживаемой в российском следственном изоляторе украинской военнослужащей и народному депутату Надежде Савченко не пускают украинских консулов, сообщает в среду адвокат украинки Марк Фейгин.

17:11

Селезнев удачно выбрал продолжение карьеры: российский ФК «Кубань» остался без украинского инвестора

Краснодарская «Кубань», за которую выступает футболист сборной Украины Евгений Селезнев, осталась без главного источника финансирования, сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края.

17:02

Спикера Госдуры РФ тешит мысль о легкой военной победе над Украиной

Видимо, только «братские» чувства удержали от повторения опыта взятия Грозного одним полком Грачева…

16:47

В центре Киеве застрелили предпринимателя*****

В Киеве сегодня в 14:15 в дежурную часть полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении человека возле одного из отелей на бульваре Дружбы Народов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в г. Киеве.

13:23

Завтра в стране потеплеет еще больше

7 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой кратковременный дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +18...+20 градусов.

12:59

В зоне АТО ранены еще 4 военных

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

12:49

В Киеве прошла операция по выселению бойцов «Айдара» из отеля

Полицейские задержали у гостиницы «Лыбидь» на площади Победы в Киеве несколько человек, которые препятствовали работе исполнительной службы.

12:36

Ждановка стала самым «процветающим» городом «ДНР»

В «ДНР» самые высокие зарплаты и пенсии по итогам прошлого года зафиксированы в оккупированной боевиками Ждановке. Об этом свидетельствуют итоги выполнения так называемой «Программы восстановления и развития экономики и социальной сферы городов и районов Республики за 2015», обнародованные на сайте «министерства экономического развития «ДНР».

11:55

Посол США успокоил: из-за «панамского» скандала с Порошенко Украине хуже не будет

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт уверен, что обнародование сведений о «панамских документах» не повлечет негативных последствий для Украины.

11:50

«Киевводоканал» перевел счета из рухнувшего банка «Крещатик» в банк Порошенко-Кононенко

ОАО «АК «Киевводоканал» сообщил об изменении реквизитов для оплаты услуг централизованного водоснабжения и водоотведения.

11:36

Пункт пропуска в Станице Луганской вновь подвергся обстрелу

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщает об обстреле боевиками контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в пгт Станица Луганская.

10:35

«Жити по-новому»: Порошенко в Японии вспомнил свои предвыборные лозунги двухлетней свежести

Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать невозможным использование офшорных счетов в Украине. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Токио.

10:15

Надежда Савченко отказалась от воды

Осужденная в РФ Надежда Савченко сегодня, 6 апреля, начала сухую голодовку.

10:08

Ни пенса, ни пениса, вообще ничего: Порошенко деликатно объяснил японцам, что его офшорка ничего не получила

Порошенко просит отделить его от других участников скандала Panama papers: его компания создавалась как SPV для передачи бизнеса в управление.

09:48

В Нидерландах начался референдум по ассоциации Украины с ЕС

В Нидерландах началось голосование на референдуме по соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Избирательные участки открылись в 7:30 утра по местному времени (8:30 по Киеву).

08:55

Порошенко озаботился труднодоступностью Японии для украинцев

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что будет поднимать перед японской стороной вопрос либерализации визового режима для граждан Украины.

08:35

Продолжаются массированные обстрелы позиций сил АТО под Донецком

За прошедшие сутки боевики 76 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.