24 марта


22:54

Украина – Кипр – 1:0

В Одессе сборная Украины в рамках подготовки к Чемпионату Европы провела контрольный матч со сборной Кипра.

18:35

В Кабмине рассказали, чем Яценюк с Ахметовым ночью занимались

В Кабинете министров заявили, что премьер встречался с олигархом Ринатом Ахметовым как с владельцем бизнеса «в рамках мониторинга деятельности крупнейших предприятий».

18:25

Гройсман озвучил первые кандидатуры в «прозрачный и эффективный» Кабмин

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман видит в новом правительстве экс-заместителя премьер-министра Словакии Ивана Миклоша, заместителей главы Минэкономразвития Украины Юлию Ковалив и Максима Нефедова.

17:43

На межбанковском рынке гривня подешевела на 15 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления на 5 коп. снизился на 15 коп. до 26,25 UAH/USD в четверг, 24 марта.

17:17

Уже завтра Гройсман представит свою программу, а коалицианты обсудят новое соглашение

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман представит свою программу кандидата на должность премьер-министра в пятницу, 25 марта 2016 года, в 14:00.

16:25

«Народный фронт» готов забрать кресло Гройсмана под себя

Спикером Верховной Рады Украины может стать кандидатура от фракции «Народный фронт» в том случае, если они поддержат действующего председателя парламента Владимира Гройсмана на посту премьера, заявляет замглавы фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар.

16:03

«Блок Порошенко» решил, что земляк Порошенко – лучше любого «премьера-технократа»

Фракция «Блока Петра Порошенко» предложила назначить премьер-министром Владимира Гройсмана, спикера Верховной Рады.

15:29

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ к Ясиноватской развязке

Боевики не пропустили представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в район Ясиноватской развязки для инспекции, что может свидетельствовать о наличии там запрещенного Минскими договоренностями вооружения и военной техники, сообщает пресс-центр штаба АТО.

14:41

Шокин не объясняет, почему увольняют следователей в деле «бриллиантовых прокуроров»

Заместитель генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что встречался с генпрокурором Виктором Шокиным, который так и не смог объяснить ситуацию с увольнением следователей, работавших над делом так называемых «бриллиантовых прокуроров».

13:56

На востоке начинается потепление

В пятницу, 25 марта, в Киеве облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег, на дорогах ночью и утром местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +1...+3 градуса.

12:57

В зоне АТО ранены 6 украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:46

КС принялся рассматривать закон «О всеукраинском референдуме»

Конституционный суд Украины на заседании в четверг в форме устного слушания начал рассмотрение дела по конституционному представлению группы народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции закона «О всеукраинском референдуме».

10:31

Луганскую ТЭС починили оперативно

Ремонтные бригады энергетиков ликвидировали поломку на первом энергоблоке ДТЭК Луганской ТЭС (г.Счастье) и восстановили подачу электроэнергии, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

09:13

В полиции рассказали о ночном взрыве в Киеве

Около полуночи в Кадетском гае Соломенского районе Киева произошел взрыв неустановленного предмета, в результате которого была повреждена лавочка и в близлежащем доме вылетели несколько стекол в окнах, пострадавших нет.

09:05

50-й «гумконвой» из РФ вторгся на территорию Украины

«Гуманитарный конвой» Россия сегодня утром, 24 марта, пересек российско-украинскую границу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского МЧС.

08:37

Донецкое направление зоны АТО остается очагом особой напряженности

Боевики продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО из запрещенного минского соглашениями оружия, информирует в четверг утром пресс-центр штаба спецоперации.