22 февраля


22:08

Обама указал Путину на необходимость выполнения минских соглашений

Президент США Барак Обама в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул важность выполнения российско-сепаратистскими силами на востоке Украины обязательств по минским договоренностям.

20:56

ЕС ждет от Украины и стабильности, и реформ

Европейский Союз готов поддерживать Украину, но при условии, если власть страны позаботится о стабильности.

18:49

«Азов» выгнал активистов «майдана-3» на улицу за нарушение безалкогольного режима

В «Азове» заявляют, что представители «Революционных правых сил» (РПС) нарушили «безалкогольное» условие пользование их помещением.

17:27

Гривня на межбанке упала до 27 с копейками

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 65 коп. в понедельник снизился на 13 коп. до 27,08 UAH/USD.

16:50

На Полтавщине военкома-взяточника приговорили к штрафу

Ровно год продолжалось досудебное следствие в отношении заместителя военного комиссара объединенного Решетиловского и Великобагачанского военкомата, пойманного на взятке.

16:15

Ветераны АТО обещают не допустить дестабилизации на Майдане

Ветераны антитеррористической операции отрицают причастность к событиям на Майдане Незалежности в Киеве.

14:58

В «ДНР» «ответственную гражданку» Черенкову объявили агентом западных спецслужб и освободили*****

«Вину» Марины Черенковой смягчает тот факт, что она не понимала, что работает на спецслужбы, допустила непозволительную утрату бдительности, считают в «ДНР».

14:40

Очередная встреча глав МИД стран «нормандской четверки» состоится через неделю в Париже

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил в понедельник журналистам, что новая встреча глав МИД «нормандской четверки» (ФРГ, Франция, Россия, Украина) по Украине должна состояться 3 марта в Париже, сообщают западные СМИ.

14:37

Во время заседания в феврале 2014 года Турчинову передали угрозы Путина

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 февраля 2014 года в срочном телефонном разговоре с бывшим на то время председателем Верховной Рады, и.о. главы государства, членом СНБО Александром Турчиновым передал слова президента РФ Владимира Путина относительно возможных «жестких решений» в отношении Украины.

14:24

Порошенко оценил последние события на Майдане как провалившуюся провокацию

Президент Украины Петр Порошенко считает события в центре Киева во вторую годовщину расстрелов активистов силовиками на Майдане Незалежности неудавшейся провокацией, организованной Россией.

13:43

«Самопомич» нажаловалась в ГПУ на систему «Рада»

Депутаты от «Самопомичи» зарегистрировали запрос в Генеральную прокуратуру Украины из-за возможного вмешательства в работу парламентской системы «Рада».

13:39

Завтра в стране тепло и немного сыро

23 февраля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +8...+10 градусов.

13:25

Леша Азаров пытается продать австрийские особняки

Компания L.A.D.A. Holding Anstalt, которая принадлежит Алексею Азарову – экс-нардепу, сыну бывшего прмьера Украины Николая Азарова, выставила на продажу дом в Штрель-Гассе в Вене.

13:08

СНБО рассекретил данные о российских войсках, сосредоточенных у границ Украины в феврале 2014 года

Во время аннексии Крыма в конце февраля 2014 года Россия на границе с Украиной сосредоточила 38 тыс. военнослужащих с большим арсеналом тяжелой техники, вертолетов и кораблей в Черном море.

12:43

В зоне АТО получили ранения 13 украинских военных

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

11:38

В Кривом Роге началась регистрация кандидатов в мэры

В Кривом Роге сегодня, 22 февраля 2016 года, началась регистрация кандидатов на должность городского головы, передает пресс-служба «ОПОРЫ».

11:23

Украина перезимовала без российского газа

Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) на 21 февраля 2016 года составляли 10,3 млрд куб. м, что на 2,1 млрд куб. м превышает показатель на эту же дату годом ранее, сообщила НАК «Нафтогаз Украины» в понедельник.

11:19

В Раде зарегистрировано согласие Порошенко на увольнение Шокина

Проект постановления о предоставлении согласия на увольнение президентом Украины генерального прокурора Украины Виктора Шокина в понедельник зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

10:35

Киевские чиновники решили отметить 23 февраля в борделях

Дамы предупреждены заранее: начало завтра в 8 утра, готовьте встречу.

10:29

В нашем МИДе все такие умные, что бывшему представителю Украины в ОНН остается лишь в США преподавать

Экс-посол Украины в ООН Юрий Сергеев принял предложение стать профессором в Йельском университете. Свое согласие на преподавательскую деятельность Сергеев объяснил тем, что в украинском МИДе ему не предложили никакой работы.

09:37

Во Львове горели отделения «Сбербанка России» и ВТБ

Минувшей ночью во Львове пожарные ликвидировали пожары в отделениях «Сбербанка России» и ВТБ, сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

08:31

От Украины на Евровидение поедет Джамала

Певица Джамала с песней «1944» будет представлять Украину на 61-м песенном конкурсе «Евровидение-2016», который состоится в мае в Стокгольме.

08:04

Более 40 раз за ночь были обстреляны позиции украинских военных на Донбассе

Ночь в зоне проведения АТО была неспокойной, боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.