03 февраля


22:03

СБУ задержала боевика «ЛНР» Корсунского, обнаруженного журналистами в киевском кабаке

Служба безопасности Украины задержала одного из организаторов сепаратистского движения в Луганской области Сергея Корсунского.

21:00

Второму подозреваемому в убийстве Бузины тоже присудили ночной арест

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для подозреваемого в убийстве журналиста и публициста Олеся Бузины Дениса Полищука с круглосуточного домашнего ареста на частичный домашний арест - с 22.00 до 6.00 сроком до 2 апреля.

20:50

В одном из офисов Киева взорвался букет, адресованный директору IT-компании

Неизвестное взрывное устройство, вероятно, спрятанное в букете цветов, взорвалось в одном из офисов Киева, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

20:44

Абромавичус думает над предложением Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что Айварас Абрамавичус должен остаться на посту министра экономического развития и торговли, и в настоящее время думает над этим предложением.

17:13

Межбанковская гривня отыграла половину вчерашнего падения

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 36 коп. в среду укрепился на 18 коп. до 25,70 UAH/USD.

15:24

Яценюк уважает министров, которых считает дезертирами

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк завил, что Кабинет министров Украины и дальше будет делать свою работу, а кого из депутатов это не устраивает – пусть инициирует недоверие правительству.

15:13

НАБУ уже сегодня готово взяться за Кононенко

Национальное антикоррупционное бюро уже в среду обещает зарегистрировать уголовное производство по заявлению министра экономики Айвараса Абромавичуса об участии в коррупционных схемах народного депутата Игоря Кононенко.

15:06

Абромавичус назвал одного из нардепов, через которого орудует Кононенко

Депутат Верховной Рады Геннадий Чекита лоббировал в Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) назначения близких ему лиц на должности руководителей государственных предприятий.

14:20

Завтра в стране ожидается дождь, снег, гололедица

4 февраля в Киеве облачно с прояснениями, дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +2...+4 градуса.

14:07

В Харькове не будет района имени врача-психиатра Дзержинского

Городской голова Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение о переименовании 5 адмнистративных районов города и 48 улиц в рамках исполнения Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

13:57

Послы 9 стран заявили о своем разочаровании из-за заявления Абромавичуса об отставке

Дипломаты выступили с соответствующим заявлением.

13:29

Еще 2 украинских военных ранены в зоне антитеррористической операции

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:37

Кононенко готов отказаться от мандата, если фракция БПП этого захочет

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил о готовности сложить мандат нардепа по решению фракции.

12:10

В СБУ проверяют, правда ли, что один из главарей «ЛНР» шатается по киевским ресторанам

В Службе безопасности Украины проверяют информацию об участнике захвата здания СБУ в Луганске, правой руке бывшего главаря террористической организации «ЛНР» Валерия Болотова Сергее Корсунском, которого накануне блогеры заметили в одном из киевских ресторанов.

11:11

Посол США сожалеет о решении Абромавичуса

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, который сегодня принял решение подать в отставку, одним из лучших реформаторов в Кабинете министров.

10:33

В наблюдательный совет банка Пинчука вошел экс-глава МВФ

Банк «Кредит Днепр», подконтрольный украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, сформировал новый наблюдательный совет из шести человек, четырьмя независимыми членами которого стали известные экономисты Доминик Стросс-Кан, Андерс Ослунд, Жан-Пьер Сальтьель, Алекс Мунтяну.

10:30

Стало известно, кого Порошенко назначит губернатором Киевской области

Президент Украины Петр Порошенко в среду представит нового главу Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука.

10:26

Министр экономразвития подает в отставку: Абромавичусу надоело быть «марионеткой»

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил уйти в отставку. Об этом он заявил в среду на брифинге.

09:35

Ночью в Полтаве обыскали одно из управлений Национальной полиции

Сегодня ночью сотрудники СБУ и прокуратуры провели обыск в управлении защиты экономики Национальной полиции в Полтавской области.

08:15

В ОБСЕ убедились, что боевики обстреляли Зайцево из запрещенного оружия

Патруль ОБСЕ в понедельник зафиксировал в Зайцево воронки от снарядов диаметром 120мм, что свидетельствует об использовании запрещенного минскими договоренностями оружия, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

08:10

Порошенко заявил, что угроза открытой войны РФ против Украины возросла

Угроза открытой войны сейчас выше, чем в прошлом году, заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном ночью во вторник.

08:05

Боевики все чаще используют минометы крупного калибра

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО, всего за прошедшие сутки штаб АТО зафиксировал 55 обстрелов со стороны боевиков.