19 января


17:52

Гривня на межбанке скатилась за психологическую отметку

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 30 коп. во вторник снизился на 45 коп. до 25,10 UAH/USD.

16:10

Украина не собирается повторять транзитную подлость России

Украина не намерена вводить ограничения на транзит товаров через свою территорию, следующих с территории России в Европу или в другие страны, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

16:05

В большинстве регионов страны действует карантин

Карантинные мероприятия, связанные с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, проводятся в 16 областях Украины, сообщил врио главы Государственной санитарно–эпидемиологической службы, главного санитарного врача Украины Святослав Протас.

16:02

Бывшему пасынку Фирташа предъявили подозрение

Сыну экс-супруги бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергею Калиновскому, виновнику резонансного ДТП в 2007 году, объявлено подозрение в совершении преступления в окончательной редакции, сообщает во вторник департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

14:05

Завтра существенных снегопадов не ожидается

В среду, 20 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -6...-8 градусов.

13:13

В ВСУ за минувшие сутки обошлось без потерь

В течение прошедших суток ни одни военнослужащий Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен.

10:15

В 5 областях ограничено движение транспорта

Ограничения действуют в Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях.

10:08

Порошенко встретился с посланцами руководителей Германии и Франции

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями Федерального канцлера Германии и Президента Франции Кристофером Хойсгеном и Жаком Одибером.

08:40

Миссия ООН оценит ситуацию на Донбассе

Оценочная миссия ООН по стабилизации ситуации на Донбассе начнет работу с 23 января, сообщается во вторник на сайте постоянного представительства Украины при ООН.

08:30

Около 300 населенных пунктов остаются обесточенными

В 8 областях без света остаются 284 населенных пункта.

08:22

Обострилась ситуация в Широкино

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли опорные пункты украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» во вторник утром.