28 декабря


20:08

Мера пресечения в отношении Лукаш отменена

Соломенский райсуд Киева отменил меру пресечения относительно экс-министра юстиции времен Януковича Елены Лукаш и снял с нее процессуальные обязанности.

19:38

Из-за украинской символики «казаки» и чекисты прочесали дома крымских татар

Сегодня в с. Долинка Красноперекопского района Крыма около двадцати пяти крымских казаков под руководством атамана Яковлева и его заместителя Рохмана устроили рейд по домам крымских татар.

18:00

Беларусь вслед за Казахстаном отказалась выходить из зоны свободной торговли с Украиной

Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной в рамках Содружества независимых государств с 1 января 2016 года.

17:09

На межбанковском рынке продолжилось снижение гривни

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 33 коп. в понедельник снизился на 55 коп. до уровня 23,80 UAH/USD.

16:56

МИД требует от России прекратить судилище над крымскотатарскими активистами

Министерство иностранных дел считает, что начавшееся в понедельник в аннексированном Россией Крыму судебное разбирательство в отношении крымских татар Ахтема Чийгоза, Али Асанова, Мустафы Дегерменджи, Арсена Юнусова, Эскендера Эмирвалиева и Талята Юнусова за участие в мирной акции в Симферополе 26 февраля 2014 года является расправой.

16:46

Под Горловкой орудуют переодетые боевики

Боевики на Донбассе ведут обстрелы под видом военных Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции.

16:06

Ощадбанк требует немедленного переименования Сбербанка

Государственный «Ощадбанк» заявляет, что является единственным законным владельцем торговой марки «Сбербанк» на территории Украины и незаконности переименования ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» в ПАО «Сбербанк» (Киев).

14:27

Суд решил взять Корбана под стражу

Суд изменил меру пресечения лидеру «Укропа» Геннадию Корбану на взятие под стражу сроком на 60 дней до 25 февраля.

13:59

«Налоговая реформа» вывела аграриев на дорогу протеста

Сегодня, 28 декабря, украинские аграрии блокируют основные автодороги, протестуя против налоговых изменений.

13:38

В стране начинается предновогоднее похолодание

29 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -6...-8 градусов.

12:54

Ситуация в зоне АТО стабилизируется: потерь нет

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:09

В наблюдателей ОБСЕ стреляли почти в упор – на захваченной боевиками территории

Об этом говорится в тексте отчета миссии по обстрелу, под который попали сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 27 декабря.

10:50

В Крыму на суд по «делу 26 февраля» не пускают родственников подсудимых

На 28 декабря в Симферополе в Верховном суде Крыма назначено первое заседание суда по существу по «делу 26 февраля».

10:35

Заседание суда по делу Корбана возобновится ночью

Днепровский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела об изменении меры пресечения лидеру партии «Укроп» Геннадию Корбану в понедельник, 22:00.

10:11

Ярош переходит в новый «сектор»

Бывший руководитель «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош заявляет о выходе из организации и о создании нового общественно-политического движения.

09:13

Ходаковскому не нравится, что в «молодой республике» заправляют какие-то хмыри из пресс-службы «Шахтера»: он угрожает акциями протеста

Массовые митинги обещает собрать так называемый «секретарь совета безопасности» «ДНР» Александр Ходаковский, если руководство непризнанной «республики» не предоставит боевикам статус участников боевых действий.

09:01

Коломойский заявил, что с «судебной реформой» уже покончено

Украинский бизнесмен и бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский сделал официальное заявление по делу Геннадия Корбана и требует от власти немедленно прекратить политические репрессии и обеспечить общественный компромисс.

08:16

Заседание по делу Корбана идет почти сутки

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус вернулся к рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения для лидера «Украинского объединения патриотов» («УКРОП») Геннадия Корбана.

08:06

В полночь в зоне АТО вновь все затихло

За минувшие сутки боевики 35 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.