10 ноября


23:47

Мариупольский горизбирком возобновил свою работу - и сразу раскололся

Члены Мариупольской ТИК не смогли проголосовать за повестку дня и разошлись.

23:32

В Запорожье избит начальник штаба кандидата на пост мэра от БПП: подозревают «титушек» Ахметова

В Запорожье неизвестные избили начальника штаба кандидата на пост городского головы, депутата Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Николая Фролова – Владимира Пискового.

22:55

Суд признал незаконным повышение цен на газ для населения

Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭКУ) №583 от 3 марта 2015 года об установлении новых розничных цен на газ для населения.

21:35

Боевики срывают восстановление газоснабжения Марьинки и Красногоровки

Ремонтно-восстановительные работы газопровода вокруг Марьинки и Красногоровки (пригороды Донецка) были приостановлены из-за усиления обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

19:23

Мораторий на продажу земли продлен еще на год

Верховная Рада продлила запрет на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года. За соответствующий законопроект № 3404 проголосовали 309 народных депутатов.

19:15

Рада назначила выборы в Мариуполе и Красноармейске

С четвертой попытки в Раде нашлось 233 голоса, и дата выборах в этих городах Донецкой области определилась.

17:54

На окраине Донецка замечены 100 боевиков, переодетых в украинскую военную форму

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:41

«Антидискриминационной» поправке не хватило 19 голосов

Верховная Рада не смогла внести «антидискриминационную» норму в Кодекс законов о труде Украины.

17:22

Гривня на межбанке приросла 15 копейками

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 5 коп., во вторник укрепился на 15 коп. до 22,70 UAH/USD.

16:42

В Черновцах осудили студентов, подкупавших избирателей в пользу своего доцента

Шевченковский районный суд Черновцов 9 ноября приговорил трех студентов Черновицкого национального университета к трем годам лишения свободы условно, как исполнителей преступления по подкупу избирателей на местных выборах 25 октября.

16:35

В Сумах подожгли волонтерский центр

В Сумах в ночь на 10 ноября подожгли офис волонтерского центра помощи украинским военным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

15:45

Рада не созрела до внесения в Трудовой кодекс «нетрадиционной» поправки

Верховная Рада Украины на заседании во вторник приняла все законы из пакета, необходимого для либерализации визового режима с ЕС, кроме поправок в Трудовой кодекс о недопущении дискриминации по признаку сексуальной ориентации при приеме на работу, заявляет лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

14:12

Создано Нацагентство по розыску активов коррупционеров

Верховная Рада Украины поддержала создание Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Проект закона №3040 во втором чтении поддержали 260 нардепов.

13:27

Дожди завтра ожидаются повсеместно

11 ноября в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:19

Еще 4 украинских военных ранены в зоне АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО ни один военнослужащий не погиб, четверо получили ранения.

13:16

Рада ограничила полномочия СБУ

Верховная Рада приняла рекомендованный Евросоюзом закон об уточнении подследственности органов досудебного расследования (№2542а).

13:06

Российские спецназовцы, воевавшие в Украине, не признают себя виновными

Спецназовцы Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев не признают себя виновными по выдвинутым им обвинениям, но готовы давать показания в суде.

13:01

Рада приняла «безвизовый» закон об аресте имущества

Депутаты приняли закон из «безвизового пакета», который разрешает арест имущества, которое может быть орудием, доказательством преступления или полученного преступным путем.

12:57

Украинцы продолжают избавляться от долларовых сбережений

Украинцы в октябре 2015 года в официальных пунктах обмена продали наличной иностранной валюты на $104,7 млн больше, чем купили, увеличив соответствующий показатель сентября на 37,3%, сообщил Национальный банк Украины.

12:40

Принят закон о спецконфискации

Верховная Рада Украины 272 голосами во втором чтении поддержала законопроект №2541а, вносящий изменения в Уголовный и Гражданский кодексы Украины и совершенствующий институты специальной конфискации для устранения коррупционных рисков.

12:18

Украинскую прокуратуру просят разобраться, кто убил «министра «ДНР»

В органы прокуратуры Украины с заявлением о совершении уголовного преступления обратился житель города Киева. В своем обращении он утверждает, что его брат - Евгений Файницкий, который работал на незаконную организацию «ДНР», жестоко убит, и информация об этом факте умалчивается.

11:56

Милицию переименовали в полицию

За внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона о Национальной полиции проголосовали 289 народных депутатов.

11:21

В суде оглашают обвинение российским спецназовцам Александрову и Ерофееву

На заседании Голосеевского районного суда Киева прокурор начал зачитывать обвинительный акт по уголовному производству в отношении российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

10:59

Нардеп Тетерук заявил, что женщину не бил, а перед Кужель извинился

Народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук публично извинился перед депутатом от «Батькивщины» Александрой Кужель.

10:52

«Культурный деятель» Огневич уходит из парламента

Депутат Верховной Рады от фракции Радикальной партии Олега Ляшко, певица Злата Огневич решила сложить мандат. Об этом она сказала на заседании парламента.

10:42

В Днепропетровске поймали взяточников из СБУ и МВД

Служба безопасности Украины задержала на крупной взятке двух сотрудников управлений СБУ и МВД в Днепропетровской области.

10:33

Гройсман заявил, что в Раде появилось согласие по «визовому пакету»

В парламентских комитетах согласовали предложения относительно законопроектов, необходимых для получения шанса на безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом.

09:09

Разведка обнаружила в Донецке 20 танков боевиков

Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции в Facebook.

08:59

В «Блоке Порошенко» осознали, что 15 ноября выборы в Мариуполе не провести

Партия «Блок Петра Порошенко» выступает за проведение местных выборов в Мариуполе 22 или 29 ноября.

08:19

Террористы обстреляли позиции сил АТО из минометов крупного калибра

С 18 часов вечера до часу ночи террористы 33 раза открывали провокационный огонь в сторону позиций украинских военных.