02 ноября


23:47

Украина получила от УЕФА «желтую карточку»

Сегодня, 2 ноября, на НСК «Олимпийский» было проведено совещание, на котором были рассмотрены факты нарушения общественного порядка во время поединка «Динамо» — «Челси».

23:38

Снайпер попал в окно кабинета Шокина

По окнам кабинета генпрокурора Виктора Шокина произвели два выстрела.

21:51

Порошенко рассказал нардепам, чем им следует заняться

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые Украина обязана принять на получение безвизового режима с ЕС.

21:33

В заседании суда по делу Корбана объявлен уже третий перерыв

Судья Новозаводского районного суда г. Чернигова Игорь Шипов в судебном заседании объявил перерыв для подготовки защитой Геннадия Корбана в письменной форме заявлений об отводе судьи Игоря Шипова, секретаря судебного заседания и представителя прокуратуры.

21:22

Вилкул будет допрошен как свидетель

Генпрокуратура вызывает на допрос депутата Верховной Рады Александра Вилкула (фракция «Оппозиционный блок») в качестве свидетеля.

21:13

В австрийской больнице осталось 8 граждан Украины, пострадавших в ДТП

В больницах Вены остаются восемь граждан Украины, которые пострадали в ДТП в пригороде столицы Австрии. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Facebook.

19:21

В Одессе начали распутывать «коррупционную сеть» чиновников от экологии

За взятку в 15 тыс. грн. задержана исполняющая обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области.

19:11

ЦИК распустила избиркомы Мариуполя и Красноармейска и просит назначить выборы в этих городах на 15 ноября

Центральная избирательная комиссия просит Верховную Раду неотложно законодательно разрешить вопрос возобновления нарушенных избирательных прав граждан в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область) и назначить проведение голосования на выборах депутатов соответствующих городских советов и мэров на воскресенье, 15 ноября.

18:09

Мосийчук заявляет, что оговорил себя под пытками

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) заявляет о применении правоохранителями к нему пыток для получения признательных показаний. Об этом говорится в его официальном заявлении, распространенном пресс-службой депутата.

17:58

Арестован помощник кандидата на пост мэра Днепропетровска

Новозаводской районный суд в Чернигове арестовал помощника депутата Верховной Рады Бориса Филатова (внефракционный) Михаила Кошляка. Об этом журналистам в суде сказал депутат Рады Виталий Куприй.

17:14

Гривня на межбанке продемонстрировала трехкопеечный рост

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в понедельник укрепился на 3 коп. до 23,02 UAH/USD.

17:12

В компании Ахметова заявили, что никаких обысков у них СБУ не проводила

В сети супермаркетов «Брусничка» заверяют, что у них не было никаких обысков, о которых заявил председатель СБУ Василий Грицак.

17:07

Три нардепа просят отдать Корбана на поруки

Депутаты Верховной Рады Виталий Куприй, Андрей Денисенко и Валентин Дидыч (все - внефракционные) просят суд отдать им на поруки задержанного правоохранителями экс-кандидата в мэры Киева от партии «Украинское объединение патриотов» («Укроп») Геннадия Корбана.

17:01

В Киевраду прошли 5 партий

Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Єдність», «Всеукраинское объединение «Свобода» и партия «Объединение «Самопомощь» проходят в Киевский городской совет по предварительным результатам подсчета городской избирательной комиссией 100% протоколов.

16:53

На Полтавщине уже не хватает воды для тушения торфяников

Как сообщают в главном управлении ГСЧС в Полтавской области, на сегодня на Полтавщине торфяники горят на площади более чем 200 га.

16:46

Глава СБУ уверяет, что кино про 9 лет Корбана создано за ночь бойцами АТО

На совместной конференции генпрокурора Виктора Шокина и председателя СБУ Василия Грицака журналистам показали фильм о незаконной деятельности экс-заместителя днепропетровского губернатора Геннадия Корбана.

16:29

На пепелище в Сватово найдены тела еще двух военных

Найдены тела двух погибших военных в результате пожара на складе Министерства обороны Украины вблизи г. Сватово (Луганская обл.), сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

15:42

СБУ заявляет, что «нарыла» кое-что и на Рината

Служба безопасности Украины подозревает принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову сеть супермаркетов «Брусничка» в минимизации налогов.

15:10

Главу фракции «Самопоміч» вызвали на допрос

Генпрокуратура вызвала на допрос лидера фракции «Самопоміч» Олега Березюка по делу о возможном давлении на депутатов при голосовании по изменениям в Конституцию в части децентрализации 31 августа.

15:04

Центризбирком подвел итоги выборов мэров Днепропетровска, Одессы и Черкасс

Результаты голосования обнародованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

14:43

Видеозапись с участием Королевской, Вилкула и Новинского нардепам не покажут

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко рассказал, в чем обвиняют народных депутатов от «Оппозиционного блока» Наталью Королевскую, Александра Вилкула и Вадима Новинского.

14:34

Новинскому решили припомнить корпоративный конфликт

Министерство внутренних дел Украины вызвало на допрос народного депутата Вадима Новинского как одного из конечных бенефициаров торговой сети «Амстор» - участников корпоративного конфликта.

14:25

Коалицианты никак не могут договориться о сроке выборов в Мариуполе

Коалиция до сих пор не договорилась, когда провести выборы в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.

14:18

Корбана доставили в райсуд Чернигова, время заседание перенесли

Сотрудники правоохранительных органов доставили Корбана в Новозаводской районный суд Чернигова бизнесмена и кандидата в мэры Киева от партии «Укроп» Геннадия Корбана.

14:14

Завтра на западе потеплеет до +17

3 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +9...+11 градусов.

14:11

Под Песками ранены два украинских военных

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

14:05

Попытки вручить повестки Новинскому, Королевской и Вилкулу провалились

Сегодня следователи ГПУ и МВД явились на согласительный совет фракций Верховной Рады с повестками на допрос для трех нардепов. Ничего хорошего, кроме смешного, из этого не получилось.

10:47

Госфининспекция превратилась в Госауслужбу

Кабинет министров создал Государственную аудиторскую службу Украины, реорганизовав Государственную финансовую инспекцию.

10:06

Число пострадавших на военном складе в Сватово заметно возросло

Раненых оказалось в два раза больше, нежели считалось ранее.

09:44

ФСБ проводит спецоперацию против крымскотатарского телеканала ATR

Утром 2 ноября в Крыму начались обыски в домах бывших сотрудников крымскотатарского телеканала ATR. Об этом сообщил экс-редактор телеканала АТR Роман Спиридонов.

08:30

Сегодня в Украину прибудет гуманитарный зам генсека ООН

2 ноября в Украину с официальным визитом прибудет заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

08:21

Ночью в зоне АТО было тихо

Ночь в зоне проведения АТО прошла без нарушений минских договоренностей.