23 октября


20:20

В Полтаве приступили к уничтожению 237 тысяч бюллетеней

Полтавская городская избирательная комиссия в срочном порядке начала погашение 237 тысяч бюллетеней по выборам депутатов Полтавского горисполкома.

19:34

Теризбирком Мариуполя безнадежно погряз в ахметовских бюллетенях

Территориальная избирательная комиссия Мариуполя закрыла заседание без принятия тиражей бюллетеней.

19:19

Приватбанк уточняет: убиты не два, а три инкассатора

В пятницу, 23 октября, в Черниговской области на трассе Киев–Чернигов в районе с.Скоринец было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину Приватбанка, в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба финучреждения.

18:33

В Киеве со стрельбой накрыли «конверт», снабжающий одну из партий предвыборным «налом»

Служба безопасности Украины задержала курьеров конвертационного центра, который обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил, со стрельбой в центре Киева. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

18:22

КИУ обещает Киеву экзит-пол

Центр «Социальный мониторинг» проведет экзит-пол выборов Киевского городского головы и Киевсовета 25 октября.

18:03

Адвокаты Фирташа анонсировали его возвращение в Украину

Адвокаты Дмитрия Фирташа и прокуратура Австрии получили решение Земельного суда Вены, дающее ему возможность вернуться в Украину.

17:52

Конституционный Суд задвинул закон о люстрации куда дальше

Конституционный Суд отложил на неопределенное время рассмотрение конституционности норм закона «Об очищении власти (люстрации)». Об этом сказал председатель КС Юрий Баулин.

17:30

На межбанке доллар достиг отметки 23

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,7500-23,0000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 25,1250-25,3990 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3660-0,3710 грн/рубль.

17:03

В Киеве полицейские задержали двух пьяных милиционеров

Столичные патрульные полицейские задержали двух пьяных инспекторов Святошинского районного отдела милиции.

16:53

С начала года украинские банки потеряли более 52 млрд гривень

Работающие банки Украины, без учета неплатежеспособных, в сентябре получили 6,1 миллиарда гривень убытка, что привело к росту их суммарного убытка с начала текущего года до 52,2 миллиарда гривень на 1 октября. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

16:42

Представитель одиозного клана Круков стал советником министра инфраструктуры

Бывший руководитель Госпредприятия «Ильичевский морской торговый порт» (ИМТП, Одесская обл.) Юрий Крук назначен советником министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

15:40

Яценюк рассказал немцам, что у Украины денег куры не клюют

На счетах украинского правительства в Государственной казначейской службе находится $5 млрд (111,4 млрд грн. в эквиваленте). Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая украинско-немецкий экономический форум в Берлине, сообщает пресс-служба правительства.

15:21

В партии Порошенко поняли, что доверять печать бюллетеней Ринату – это все равно что в наперстки с ним играть

В партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» подчеркивают, что решение о печати бюллетеней в Мариуполе на предприятии, принадлежащем Ринату Ахметову, ведет к фальсификации выборов, и настаивают на повторной печати бюллетеней для голосования на местных выборах.

15:10

Жена мэра Лисичанска попалась на взятке

Генпрокуратура совместно с СБУ и военной прокуратурой задержала за получение взятки 6 тысяч долларов заместителя прокурора Северодонецка и судью городского суда с посредником-адвокатом.

14:55

При попытке обойти Украину с моря «эффективные менеджеры» Путина зарыли 18 млрд в землю

Успешно повторен опыт «всенародных строек» СССР, когда тонны металлоконструкций тупо зарывались в землю – в рамках ведения «планового хозяйства», разумеется.

14:25

Боевики морочат голову ОБСЕ

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет об отсутствии вооружения самопровозглашенных «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики», которое было отведено от линии разграничения, в местах их предполагаемой дислокации.

14:19

Погода в Карпатах порадует разнообразием: дождь, снег, мороз, туман

24 октября в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +8...+10 градусов.

14:09

«Венецианцы» оказались не столь радикальны: украинских судей им все же жаль

Венецианская комиссия в целом положительно оценила проект судебной реформы, разработанный Конституционной комиссией.

13:58

В отношении украинских судов Венецианская комиссия проявила себе весьма радикально

Венецианская комиссия в пятницу одобрила предложенный вариант судебной реформы, который предполагает полную перезагрузку судебной системы.

13:51

Экс-«ректор» захваченного бандитами ДонНУ пьет пиво и тоскует по украинской свободе слова

И о своих страданиях он может рассказать лишь европейской прессе.

13:18

Неоднократные обстрелы боевиками сил АТО к потерям не привели

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 22 октября, не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.

13:13

«Нафтогаз» получит от ЕБРР $300 млн

Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали договор о гарантиях на $300 млн для НАК «Нафтогаз Украины» на закупку природного газа.

12:17

Прихвостень Януковича из нынешнего «Оппоблока» не считает Путина врагом Украины

Бывший представитель Януковича в прошлом парламенте, нынешний нардеп от «Оппозиционного блока» Юрий Мирошниченко не смог назвать президента России врагом Украины.

11:08

Оккупанты разрешили жителям Крыма скрывать свое украинское гражданство

Крымчанам, которые приобрели российское гражданство, не надо уведомлять власти об имеющемся у них украинском гражданстве.

10:47

С сегодняшнего дня социологам не разрешается брехать

Не навсегда, конечно, а лишь до окончания выборов.

10:31

Мариупольские менты заступили на службу к Ахметову (видео)

Предвыборные скандалы в Мариуполе приобретают совсем откровенно паскудный характер.

09:02

МИД подтверждает захват пиратами двух украинцев

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают информацию о том, что в понедельник в территориальных водах Нигерии произошел захват четырех заложников пиратами, двое из которых являются гражданами Украины.

08:23

Новая полиция Одессы оцепила здание областного ГАИ

Ночью несколько экипажей полиции перекрыли все въезды и выезды к зданию областного управления ГАИ в Одессе и досматривают все выезжающие авто.

08:05

Террористы снова обстреливают силы АТО

Боевики нарушают минские соглашения, обстреливая украинские позиции с помощью минометов и гранатометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.