01 октября


22:07

Суд поддержал «Самопомич» в гендерной тяжбе с Центризбиркомом

Киевский апелляционный административный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии, которым нивелировалась гендерная квота в регистрации кандидатов на местные выборы.

21:51

ЛЕ: «Русенборг» - «Днепр» - 0:1

Одержав победу в Норвегии, днепропетровский клуб стал одним из лидеров группы «G» Лиги Европы.

18:40

Фирташ обещает вернуться в Украину после местных выборов

Олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас находится в Австрии, заявил, что готов вернуться в Украину в конце октября – в начале ноября. Об этом владелец Group DF заявил в ходе встречи в Вене.

18:33

В экспроприации чужого имущества бандой «ДНР» наметился качественный перелом

«Народная республика» готова удовлетворить растущие потребности своего «народа» в халяве за счет бежавших от этого сброда людей.

17:10

Межбанк закрылся долларом по 21,1

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,0000-21,1000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,4820-23,5920 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3210-0,3230 грн/рубль.

16:16

Гундяев заявил, что это он натравил Путлера на сирийских детей

Зато теперь обещает молиться за здравие невинных жителей Сирии…

15:35

Песков Путина открещивается от встречи с Порошенко, как ранее от своих свадебных часов

Говорящие усы кремлевского фюрера, забрехавшиеся во время скандальной истории с часами на своей свадьбе, применяет полученные навыки и далее.

14:46

Путин просит о встрече с Порошенко

Киев рассматривает запрос Москвы о проведении встречи президентов РФ и Украины – Владимира Путина и Петра Порошенко, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

14:34

В стране становится все меньше денег

Объем денежной базы в Украине в августе уменьшился на 1,1% - до 328,8 млрд грн, а денежной массы - на 2,1%, до 948,2 млрд грн. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

14:08

«Укрнафта» начала отдавать долги государству

ПАО «Укрнафта» выплатила государству 200 млн грн дивидендов за 2014 год, сообщил журналистам глава компании Марк Роллинс в четверг в Киеве. «Дивиденды за 2014 пока выплатили не полностью – планируется завершить до конца этой недели или в начале следующей», – сказал он.

13:48

Завтра в столице потеплеет

2 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:49

Два украинских военных подорвались на растяжках

На Донбассе за минувшие сутки, 28 сентября, в зоне антитеррористической операции ранения получили два украинских военнослужащих, погибших нет.

12:28

Суд предупредил адвокатов Савченко о нежелательности их комментариев

Суд г. Донецка (Ростовскя область, РФ) предостерег адвокатов Савченко от комментариев в соцсетях во время процесса.

11:40

Поляки разобрались, каким образом хитрозадый «вице-премьер» Крыма прошмыгнул в их страну

Так называемый «вице-премьер» оккупационных властей Крыма Дмитрий Полонский попал в Польшу путем «манипулирования фамилией».

11:35

Молдова потребовала вывода российской армии из Приднестровья

Молдова настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья и создании там международной гражданской миссии, заявил премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец, выступая на Генассамблее ООН.

11:27

С этого месяца Украина сократит закупки газа в Евросоюзе в разы

Украина намерена сократить импорт природного газа из Европы через Словакию с 1 октября почти в 3,5 раза до 8,9 млн кубометров в сутки. Об этом свидетельствуют данные о заявке на газоизмерительной станции «Буденце», обнародованные на сайте оператора ГТС Словакии компании Eustream.

10:23

200 млн долларов немецкого кредита для поддержки обманутых вкладчиков перебросят на закупку газа

Министерство финансов Украины разместило 200 млн долларов кредита, полученного от правительства Германии, на депозитном счете государственного «Укргазбанка».

09:50

В Харькове избили претендента на кресло Гепы

Совершено нападение на кандидата в мэры Харькова, депутата горсовета и лидера областной партии «Народный контроль» Анатолия Родзинского.

08:27

Мэр Полтавы стал героем предвыборного кассетного скандала

В Полтавское горуправление милиции поступило заявление от старшего инспектора по контролю за благоустройством и санитарным состоянием областного центра Виталия Павлия.

07:57

За сутки перемирие нарушалось боевиками дважды

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.