25 сентября


20:54

Посол США обличает коррупцию в ГПУ

Посол США в Украине Джеффри Пайет заявил, что коррумпированные чиновники Генеральной прокуратуры Украины открыто и агрессивно подрывают реформы.

19:05

Размер долга по зарплатам перевалил за 2 млрд гривень

На 1 сентября 2015 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 2,1% по сравнению с 1 августа до 2 004,195 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

17:58

Экс-министр экологии отправился делать из райцентра «Сингапур»

Игорь Шевченко, уволенный в начале июля Верховной Радой с должности министра экологии и природных ресурсов, подал документы на регистрацию в качестве кандидата на должность Белгород-Днестровского городского головы (Одесская область).

17:48

Украина закроется для российских авиакомпаний с 25 октября

Российским авиакомпаниям, попавшим под украинские санкции, запретят летать в Украину с начала зимней навигации - с 25 октября, говорится в сообщении Государственной авиационной службы.

17:40

Россия хочет продавать газ Украине по 227 долларов

Правительство РФ утвердило скидку на газ для Украины на четвертый квартал в размере $24,6 на тысячу кубометров. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Таким образом, цена газа, поставляемого для Украины, составит $227,4 за тысячу кубометров.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 21,85

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,7000-21,8500 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,1800-24,3470 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3300-0,3330 грн/рубль.

16:22

Бой Кличко с Фьюри переносится

Бой украинского чемпиона мира Владимира Кличко с претендентом на титул британцем Тайсоном Фьюри будет перенесен на неопределенный срок.

15:57

ЕС выделит более миллиарда евро на кредитование украинских производителей

Европейский союз подготовил для Украины программу финансовой помощи, согласно которой Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделят более одного миллиарда евро кредитов, которые через украинские банки пойдут на кредитование украинских производителей.

15:52

Вину признал, гимн не пел: российский майор, пойманный в зоне АТО, получил 14 лет

Дзержинский райсуд Донецкой области приговорил к 14 годам тюрьмы майора Вооруженных сил Российской Федерации Владимира Старкова.

15:08

Кабмин запретил российским авиакомпаниям летать в Украину

Ранее санкций против авиакомпаний РФ толковались как запрет на транзит через воздушное пространство Украины.

14:05

Скончался еще один человек, раненный под Радой

В Центральном госпитале МВД скончался нацгвардеец, получивший ранения во время столкновений под стенами Верховной Рады 31 августа, заявляет народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко», советник президента Украины Ольга Богомолец.

13:28

Президент наградил Олега Сенцова и Александра Кольченко

Президент Петр Порошенко наградил украинского режиссера Олега Сенцова и общественного активиста Александра Кольченко, осужденных в России по сфабрикованным обвинениям, орденом «За мужество» I степени.

13:14

Вслед за осадками на запад приходит похолодание

26 сентября в Киеве облачно с прояснениями, местами дождь, грозы, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:08

«Газпром» готов поставлять газ Украине по принципу «бери или не плати»

Российский газовый монополист компания «Газпром» не намерена применять условие «бери или плати», предусмотренное контрактом с Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» об условиях поставок природного газа в Украину от 19 января 2009 года, на период с 1 октября 2015 по 31 марта 2016 года.

12:55

Аваков внес залог за комбата, который якобы замышлял его убить

Министр внутренних дел Арсен Аваков внес залог за подозреваемого в подготовке покушения на него командира батальона «Слобожанщина» Андрея Янголенко.

12:48

Под Авдеевкой ранен украинский военный

Других потерь за минувшие сутки в зоне АТО не было.

12:22

Боевики вновь лишили жителей оккупированных территорий помощи Красного Креста

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что в четверг представители незаконных вооруженных формирований не пустили в Донецк 8 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста (МККК).

11:34

Корабли ЧФ РФ обнаружены западнее Мариуполя

В территориальных водах Украины зафиксированы боевые корабли Черноморского флота России.

09:48

У замначальника харьковской ГФС проходит обыск

В квартире у первого заместителя начальника ГУ Государственной фискальной службы (ГФС) в Харьковской области Михаила Гагаркина проходит обыск, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

09:33

До Порошенко дошло, что «свободная экономическая зона» на оккупированной территории – нонсенс

Президент Украины Петр Порошенко дал указание внести закон об отмене закона «О свободной экономической зоне Крыма».

09:01

Украинцы, депортированные властями РФ на Алтай, живут на подачки без работы и жилья

Беженцы из Украины, заброшенные российскими властями в далекий Барнаул, могут рассчитывать на помощь только неравнодушных горожан и добровольцев.

08:15

«Ватница» по посту зама донецкого губернатора проработала лишь сутки

Заместитель главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского Евгения Гогитидзе, назначенная на свою должность в среду 23 сентября, уже на следующий день подала в отставку. Такое решение она приняла после того, как в СМИ началась волна скандальных публикаций о ее политическом прошлом.

07:57

СБУ отказалась доказывать, что шахтеров на министра натравил Ринат

Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против организаторов забастовки шахтеров в Киеве в апреле этого года.

07:50

Боевики решили, что ООН на оккупированной территории делать нечего

Там уже есть две уникальные объединенные нации – народы «ДНР» и «ЛНР» - ну и хватит.

07:42

Отмечены несколько случаев нарушения перемирия в зоне АТО

Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в Facebook.