22 сентября


22:52

Гепа пошел в мэры Харькова под флагом «Відродження» экс-регионалов

Партия «Відродження» выдвинула кандидатом на пост городского головы Харькова нынешнего городского голову Геннадия Кернеса.

22:46

После выходки сепаратистов переговоры по отводу вооружений отложили

Участники трехсторонней Контактной группы по Украине не достигли консенсуса по соглашению об отводе танков и вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе, заявил во вторник спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик.

22:10

Боевики выдвинули «минский» ультиматум

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей выставили Украине ультиматум, чем пытаются разрушить любой дальнейший диалог.

22:07

В случае отъема и раздела состояния Ахметова каждый бедняк Украины получит 1057 долларов

Украина заняла 31 место в индексе Робин Гуда, который составило агентство Bloomberg. Индекс показывает, какую сумму получил бы каждый бедный житель 42 государств, рассматриваемых изданием, при перераспределении состояния богатейшего человека страны.

21:16

Собрания держателей всех реструктуризируемых евробондов Украины назначены на 14 октября

Собрания держателей всех 11 выпусков еврооблигаций Украины и 3 выпусков гарантированных государством еврооблигаций ГП «Фининпро», входящих в периметр реструктуризации, созываются в Лондоне на 14 октября, когда в стране эмитента впервые будет праздноваться День защитника Украины.

18:36

В преддверии реструктуризации госдолга Кабмин прекратил его обслуживание

Правительство Украины объявило о начале реструктуризации госдолга и его частичного списания, в рамках которой поручило с 23 сентября временно приостановить осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга, говорится в распоряжении Кабмина на официальном сайте.

18:19

В ГПУ появилась антикоррупционная прокуратура

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ о создании Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

17:45

Прокуратура расследует исчезновение президента банка «Аркада»

Во Львовской области прокуратурой начато досудебное расследование по факту исчезновения президента одного из банков, жителя Киева. Указанный гражданин 18 сентября находился по делам в Львове, где пропал без вести.

17:37

Гройсман представил нового руководителя аппарата Верховной Рады

Спикер парламента Владимир Гройсман представил исполняющего обязанности главы Секретариата Верховной Рады Владимира Слишинского. Слишинскому необходимо быстро организовать размещение депутатских запросов в свободном доступе для общественности, сообщает Гройсман в Facebook.

17:17

Доллар на межбанке застыл

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,6500-21,8000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,1370-24,3020 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3250-0,3280 грн/рубль.

16:46

Находящийся за решеткой грабитель «заминировал» Администрацию Президента, Киево-Печерскую Лавру и не только

Находящийся в следственном изоляторе сообщил о «минировании» 5 объектов: две станции метро, торговый центр, Администрацию Президента и Киево-Печерскую лавру. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

16:12

Дважды губернатор Полтавщины решил стать мэром областного центра

Бывший глава Полтавской ОГА, экс-руководитель областной организации Партии регионов Александр Удовиченко сегодня заявил о том, что будет бороться за должность градоначальника Полтавы.

15:51

Надежда Савченко не признает себя виновной

Украинская летчица Надежда Савченко отвергла обвинения в причастности к гибели российских журналистов и мирных жителей в Донбассе.

15:48

Экс-градоначальник Киева от ПР решил все же попасть в здание столичной мэрии

Во времена Евромайдана у него это не очень получалось.

15:24

В Минске возобновились заседания подгрупп контактной группы

В Минске начались заседания рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

15:00

Церковный спор в Тернопольской области увенчался массовой дракой с участием милиции

Дракой, телесными повреждениями и открытием уголовного производства закончился спор за церковь между прихожанами киевского и сторонниками Московского патриархата. Инцидент произошел вчера, 21 сентября, в селе Екатериновка Кременецкого района Тернопольской области.

14:46

Погоду завтра ничто не испортит

23 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +26...+28 градусов.

14:42

Экс-нардеп от «Свободы» остался под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей подозреваемого в участии в беспорядках у здания парламента 31 августа бывшего депутата Юрия Сиротюка («Всеукраинское объединение «Свобода»).

14:19

Украина и НАТО задекларировали усиление сотрудничества

Совместная декларация об усилении оборонно-технического сотрудничества Украины с НАТО была подписана во вторник в Киеве после расширенного заседания СНБО Украины.

13:45

Турчинов и генсек НАТО подписали «дорожную карту»

Секретарь СНБО Александр Турчинов вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом подписали Дорожную карту программы Партнерства по стратегическим коммуникациям между СНБО Украины и Международным секретариатом НАТО.

13:27

«Сепаратисты» уточнили: «выборы» должны быть и в октябре, и в ноябре, и в феврале

«Народные» клоуны не могут с первого раза пояснить, какие инструкции они получили в этот раз от своих российских кураторов.

13:05

Еще одни сутки в зоне АТО прошли без потерь

Штаб антитеррористической операции заявляет об отсутствии потерь в ходе операции 21 сентября. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык.

12:48

На СНБО с участием генсека НАТО обсудят, как бороться за мирную Европу

Участники СНБО на заседании во вторник обсудят координацию усилий Украины и НАТО для противодействия российской пропаганде, военно-техническое сотрудничество и вопросы обмена разведданными, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

12:19

Прессу на суде над Надеждой Савченко вытеснили «казаками»

Об этом сообщил ее адвокат.

10:33

Надежду Савченко доставили в суд

Донецкий городской суд Ростовской области начинает рассматривать по существу дело в отношении украинской летчицы, народного депутата от «Батькивщины» Надежды Савченко.

09:42

Сепаратистов «перемкнуло»: они готовы перенести свои «выборы» на февраль

Самопровозглашенные «республики» подготовили некий «план-график» реализации минских договоренностей.

08:04

Командир одного из батальонов в зоне АТО попался на миллионной взятке

Комбат ВСУ 28-й отдельной механизированной бригады задержан при получении взятки за пропуск транспорта на линии разграничения.

08:00

Министр финансов рассчитывает получить очередной транш МВФ еще до конца года

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассчитывает на получение очередного транша кредита в рамках программы EFF по итогам работы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве.

07:35

Перестав обстреливать силы АТО, террористы сосредоточились на оккупированной территории

В течение минувших суток обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков не было. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.