21 сентября


21:56

Кабмин уволил руководителей «Укравтодора» и «Антонова»

Правительство Украины уволило Сергея Пидгайного с должности главы Государственного агентства автомобильный дорог («Укравтодор»), а Василия Белинского — с должности генерального директора Государственного авиастроительного концерна «Антонов». Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

19:20

НАТО профинансирует протезирование украинских военных и создание армейской логистики

Украина и НАТО подписали имплементационные соглашения о практической реализации трастовых фондов. С украинской стороны подпись под документом поставила и.о. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок, а со стороны Альянса - генеральный менеджер Агентства НАТО по поддержке и поставках Майкл Лайден, говорится на сайте МИД.

19:14

Олега Ляшко бросил еще один мужчина

Сергей Зайцев, руководитель житомирской городской организации Радикальной партии Олега Ляшко, вышел из партии.

18:42

НАТО по достоинству оценивает выборы в «ДНР-ЛНР»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что ни одна страна, входящая в Североатлантический альянс, не признает легитимными так называемые выборы, о проведении которых вразрез с украинским законодательством объявили руководители «ДНР» и «ЛНР».

17:18

Межбанк закрылся долларом по 21,80

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,6500-21,8000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,3410-24,5070 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3260-0,3290 грн/рубль.

16:40

Такова «Воля народа»: в Раде зарегистрирован законопроект о проститутках как физлицах-предпринимателях

Депутат Верховной Рады от группы «Воля народа» Андрей Немировский предлагает парламенту легализовать проституцию.

16:35

Генсек НАТО прибыл во Львов

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора енс Столтенберг прибыл 21 сентября во Львов для встречи с Президентом Петром Порошенко, а также для участия в открытии совместных учений «Украина - НАТО».

16:23

Комиссия по избранию антикоррупционных прокуроров избрала себе руководство

Конкурсная комиссия по избранию руководства Антикоррупционной прокуратуры избрала своим председателем главу общественной организации «Ла Страда - Украина» Екатерину Левченко, а секретарем - председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

15:50

Вслед за Крымом началась блокада Приднестровья

Полностью заблокирована работа пограничного пункта «Кучурган» на украинско-молдавской границе. Организаторы акции заявили, что если оккупационная администрация Приднестровья не пересмотрит свои приоритеты, активисты готовы полностью заблокировать границу с этой оккупированной частью Молдовы, включая сельские и полевые дороги.

14:57

На востоке без похолодания

22 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

14:24

Курченко запретили заниматься бизнесом на оккупированной территории

Главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» запретили бизнесмену Сергею Курченко и его компаниям вести предпринимательскую деятельность на подконтрольной боевикам части Донбасса.

13:58

За контрабанду мяса в «ДНР» арестованы 5 ментов

По ходатайству прокуратуры Донецкой области арестованы 5 милиционеров, причастных к незаконной транспортировки продуктов на временно оккупированных территориях.

13:51

СБУ поймала очередного якута, прибывшего на подмогу бандитам «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте «Бугас» гражданина России, жителя Якутии, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях «ДНР».

13:45

О судьбе захваченные оккупантами Крыма десантников информации нет

Российская сторона продолжает незаконно удерживать захваченных поблизости админграницы с оккупированным Крымом трех николаевских десантников.

13:17

Запорожский губернатор рассказал, как коварно сорвали встречу Порошенко со студентами

Глава Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак поручил разобраться с должностными лицами, допустившими утечку информации о программе пребывания Президента Украины Петра Порошенко в Запорожье.

12:56

За сутки в зоне АТО ранен один военный

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без летальных потерь. Об этом на традиционном брифинге в понедельник рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:37

Кличко стал кандидатом в мэры Киева от БППС

Партия «Блок Петра Порошенко» - «Солидарность» выдвинула действующего мэра, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко единым кандидатом на должность мэра Киева.

10:44

В «ЛНР» определились с датой «выборов»

Они пройдут через две недели после аналогичного мероприятия в «ДНР».

09:37

Ночью в Крым не пропустили ни один грузовик

Продолжается блокирование движения грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через административную границу с Херсонской областью.

09:32

В офисе сумского «Правого сектора» погиб «Палач»

В офисе «Правого сектора» в Сумах сегодня, 21 сентября, в 6:00 взорвалась граната, в результате чего погиб один человек.

07:45

За прошедшие сутки террористы 4 раза нарушили режим прекращения огня

Незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия, однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были. Об этом сообщает пресс-центр АТО.