14 августа


20:41

Киевская область вновь накрывается «веером»

В «Киевоблэнерго» сообщили, что «по команде диспетчера Центральной энергетической системы в электрических сетях применяется график аварийных отключений».

18:58

В зоне АТО пропали без вести 846 человек

На сегодняшний день пропавшими без вести в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины числятся 846 человек, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

18:11

Под «Градами» рашистов загорелось село под Мариуполем

После обстрела из установки «Град» поселка Андреевка, что под Мариуполем, загорелись дома. Информация о жертвах уточняется.

17:58

Британское посольство заявило, что главный «антикоррупционер» Сытник расплатился за свою жену

Посольство Великобритании заявило, что поездку делегации Антикоррупционного агентства в Лондон оплатила британская сторона.

17:32

Гривня на межбанке подешевела еще на 40 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 35 коп. в пятницу снизился на 40 коп. до 22,00 UAH/USD.

17:24

СБУ нашла доказательства сотрудничества ахметовской «Параллели» с террористами

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков в офисе и по местам жительства руководства топливной компании «Параллель», эксплуатирующей одноименную сеть автозаправочных станций, выявили использованные талоны на топливо, выданные боевикам т.н. «ДНР» и их командирами, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

17:15

Обнародованы данные комплексной экспертизы трагедии под Иловайском

В иловайском котле в августе 2014 года погибли 366 силовиков, 158 человек пропали без вести.

16:14

В Донбассе созданы несколько районных военно-гражданских администраций

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №472/2015 о создании нескольких районных военно-гражданских администраций (ВГА) в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

14:58

НБУ уверяет, что Жеваго и Коломойский отвечают перед ним «всем личным имуществом»

Национальный банк Украины получил персональные гарантии от одного из совладельцев ПриватБанка Игоря Коломойского, собственника банка «Финансы и Кредит» Константина Жеваго, собственника Платинум Банка Григория Гуртового при предоставлении финучреждениям стабилизационных кредитов. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

14:33

«Газпром» увеличил свои претензии к «Нафтогазу» на 5 млрд долларов

ОАО «Газпром» увеличил исковые требования к НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже до 29,2 млрд долларов. Об этом говорится в отчете «Газпрома» за второй квартал 2015 года.

14:07

Итальянский суд решил подержать Маркова за решеткой

В апелляционном суде Генуи завершилось предварительное слушание дела о мере пресечения для бывшего народного депутата Игоря Маркова, которого задержали по ордеру Интерпола.

13:31

Завтра по всей стране небольшие дожди и грозы

15 августа в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +28...+30 градусов.

13:10

Украинская экономика рекордными темпами сползает в «тень»

Уровень теневой экономики в Украине в первом квартале 2015 года увеличился на 5 процентных пункта (п.п.) по сравнению с соответствующим периодом 2014 года - до 47% от объема официального ВВП. Такие предварительные расчеты приводит Минэкономразвития на своем сайте в пятницу.

13:03

В зоне АТО погиб еще один украинский военный погиб, 6 ранены

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:22

На Полтавщине пытались взорвать городского голову

Вчера городской голова райцентра Карловка (Полтавская область) 54-летний Владимир Слепцов благополучно пережил покушение.

12:20

Банк Коломойского не смог собрать кредиторов

ПриватБанк (Днепропетровск) перенес собрание держателей еврооблигаций на $200 млн с погашением 23 сентября 2015 года на 27 августа из-за отсутствия кворума на состоявшемся 13 августа собрании, сообщается на сайте Лондонской фондовой биржи.

12:10

Институт нацпамяти рекомендует переименовать 900 с лишним населенных пунктов

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в связи с законом о декоммунизации рекомендует переименовать 908 городов и сел в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УИНП.

10:39

На встрече с кредиторами Украины Яресько чересчур ушла в детали: переговоры продолжаются

Украинская делегация и специальный комитет кредиторов провели детальные дискуссии в Сан-Франциско о реструктуризации украинского государственного внешнего долга, говорится в совместном заявлении сторон в пятницу.

10:22

В «Артеке» все хорошо, только кормят плохо и купаться не дают

Нормальный лагерь. Некоторые родители даже в восторге, что за 5 суток их ребенку два раза разрешили окунуться в море...

09:18

Очередной «гумконвой» двинулся из России на оккупированные территории Донбасса

Сегодня, 14 августа, с территории России в оккупированные части Донецкой и Луганской обл. отправился очередной так называемый «гуманитарный конвой».

08:09

Из «Градов» обстреляны позиции сил АТО под Мариуполем

В течение вчерашних суток российско-террористические группировки существенно активизировали обстрелы позиций сил АТО. В общем бандформирования 95 раз нарушили режим прекращения огня за сутки.