05 августа


23:34

ЛЧ: «Шахтер» разгромил «Фенербахче»

Во Львове завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между донецким «Шахтером» и турецким «Фенербахче».

22:58

В Ивано-Франковской области уже фарцуют обедненным ураном

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак доложил президенту Петру Порошенко о реализации контрразведывательной операции СБУ в Ивано-Франковской области по изъятию из незаконного оборота ядерных материалов и радиоактивных веществ.

21:06

Россия подняла цену на электроэнергию для Украины

Российская электроэнергия для Украины в августе будет стоить дороже на 6,5%. Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг от 31 июля 2015 года.

20:10

18-летний игрок «Карпат» перешел в «Севилью»

Нападающий юношеской сборной Украины и уже экс-игрок «Карпат» Марьян Швед подписал контракт с испанской «Севильей».

20:05

Минфин согласился дать кредиторам больше времени смириться с реструктуризацией

Министерство финансов Украины согласилось на просьбу специального комитета кредиторов Украины перенести встречу, запланированную на 6 августа, на понедельник или вторник следующей недели. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

18:13

Министру культуры Кириленко нашли занятие по профилю – борьбу с чумой свиней

Комиссию по борьбе с африканской чумой свиней, выявленную в селе Калита Броварского района Киевской области, возглавил вице-премьер-министр Украины – министр культуры Вячеслав Кириленко.

17:42

Депутат Киеврады от «УДАРа» попался на взятке

Депутат Киевского городского совета Виталий Даниленко (фракция «УДАР-Солидарность») задержан по подозрению в получении взятки в сумме 1 млн гривень.

17:25

Межбанк закрылся долларом по 21,93

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 21,80-21,93 грн/$.

16:28

При Кличко махинации с бюджетом столицы превысили полмиллиарда гривень

Внутренний аудит Киевской городской государственной администрации выявил нарушения на 578 млн гривен в деятельности ведомства с июля 2014 по июнь 2015 годов. Об этом заявил директор департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Геннадий Плис.

16:01

Украинскую милицию ликвидируют к ноябрю

Национальная полиция как абсолютно новый орган исполнительной власти появится в Украине через три месяца, по истечению переходного периода, когда юридически перестанет существовать милиция, поясняют в Министерстве внутренних дел Украины.

14:59

«Батькивщина» определилась со своим кандидатом в мэры столицы

Кандидатом от партии «Батькивщина» на выборах мэра Киева станет экс-глава КГГА Владимир Бондаренко.

13:32

Помимо «Центрэнерго» на предмет уплаты налогов проверят еще 10 крупнейших госкомпаний

Глава правительства поручил Министерству внутренних дел и Государственной фискальной службе создать совместную группу для проверки уплаты налогов крупнейшими государственными предприятиями. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.

13:18

Завтра на востоке похолодает до +30

6 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

13:06

Семеро украинских военных ранены за сутки в зоне АТО

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:48

Налоговики взялись за «Центрэнерго»

Налоговая милиция начала расследование против государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго» по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

11:58

В расследовании преступлений России против Украины решено оттолкнуться от фигуры начальника Генштаба ВС РФ

В Военной прокуратуре Украины считают главным идеологом развязывания вооруженного конфликта на территории страны начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова.

11:33

Тонны янтаря, которыми гордится Аваков, были изъяты у государственной компании

Изъятые правоохранительными органами в Ровенской области во вторник 2,6 тонны янтаря принадлежат государственной компании «Укрбурштын» и компания готова через суд добиваться его возвращения, заявила арбитражный управляющий компании «Укрбурштын» Елена Левкович на пресс-конференции в среду.

10:04

Причиной очередного взрыва в Одессе стал мангал

В результате взрыва в одном из баров на Лузановке в Одессе в ночь на среду никто не пострадал, сообщает пресс-секретарь одесского областного управления МВД Украины Алла Марченко.

09:31

Сегодня в Кабмине выступит Тука

Кабинет министров Украины сегодня, 5 августа 2015 г., рассмотрит законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с принятием закона Украины «О предотвращении коррупции». Об этом говорится в повестке дня Кабмина.

08:46

Воспитанник донецкой медицины убеждает доверчивых россиян, что без презервативов будет больше людей, а не венерических заболеваний

И дисциплина повысится!..

08:17

Скончался Роберт Конквест

В США в возрасте 98 лет умер историк Роберт Конквест, одним из первых основательно исследовавший и описавший Голодомор в Украине.

07:54

В Тернополе сгорели ресторан и офисный центр

В Тернополе 4 августа, в 22.55, в четырехэтажном торгово-офисном здании по ул. Сагайдачного, 1, в помещении ресторана на первом этаже, возник пожар с последующим распространением огня по вентиляционным каналам на верхние этажи.

07:47

Боевики дважды пытались прорвать оборону в Ясиноватском районе

В штабе АТО сообщили, что на протяжении 4 августа бандиты 91 раз нарушили режим тишины.