04 августа


23:06

Двухдневные переговоры в Минске ничем не завершились

Работа по вопросам повестки дня будет продолжена.

23:00

МВФ пообещали закрыть каждую двадцатую украинскую школу

Украина в рамках программы финансовой помощи со стороны Международного валютного фонда обязуется осуществить безотлагательные меры по борьбе с коррупцией.

19:32

Донецкий губернатор думает, что через пару лет «асфальт» в мозгах местных «ватников» украсят извилины

Жебривский хочет отложить выборы на Донбассе до 2017 года.

18:50

Экс-главред «Вестей» отделался мелким испугом

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде залога 1 035 300 для бывшего главного редактора газеты «Вести» Игоря Гужвы.

18:36

Желающим форсировать Керченский пролив предлагают уютные 20-местные палатки

Власти Краснодарского края развернули пункт временного размещения на 260 человек для автомобилистов, ожидающих очереди на Керченскую переправу.

18:33

Министр экономики: США дали нам последний шанс побороть коррупцию

США дают украинским властям последний шанс побороть коррупцию, сообщил в своем «видеоблоге» министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

18:21

ЕБРР выделит 100 млн евро на модернизацию украинского жилья

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 100 млн евро на программы компенсации тела кредита при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.

17:33

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,40-21,65 грн/$.

17:27

МВФ дал свой прогноз курса гривни

Международный валютный фонд прогнозирует средневзвешенный курс гривни в 2015 году на уровне 22 гривни за доллар и 24,1 гривни за доллар в 2016 году. Об этом говорится в данных МВФ.

16:28

В Кременчуге открыто разбирают на песок дамбу, защищающую город от затопления

Подготовкой запланированного «техногенного террористического акта» назвали депутаты Кременчугского горсовета вывоз песка из дамбы, и потребовали от правоохранительных органов немедленно вмешаться в ситуацию.

16:14

«Херсонес» отказывается работать под руководством ставленника оккупантов - гундяевского попа Халюты

Сотрудники заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму отказались работать под руководством новоназначенного директора – священника Сергея Халюты.

15:50

У Порошенко думают, как давать отпор боевикам после того, как наши военные останутся фактически безоружными

Президент Украины Петр Порошенко проводит заседания Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, на котором участники обсуждают ситуацию на Донбассе и координацию дальнейших действий.

15:24

Тысячи автомобилей более полусуток томятся на Керченской переправе

Время ожидания на Керченской паромной переправе в порту «Кавказ» Краснодарского края достигло 15 часов.

15:13

Из 16 крупных банков в первом полугодии выжили только 14

В I группе банков по размерам активов по состоянию на 1 июля 2015 г. осталось 14 банков, тогда как по данным на 1 января финучреждений было 16. Эти данные содержатся в информации по финансовой отчетности банков за I полугодие, опубликованной Национальным банком Украины (НБУ) на своем сайте.

14:43

Порошенко наконец узаконил новую полицию

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О национальной полиции». «Подписал закон о полиции. Новая Полиция», – говорится в официальном микроблоге в «Твиттер», обнародованном во вторник днем.

14:05

Минфин направил частным кредиторам очередное предложение

Министерство финансов Украины направило обновленное предложение Специальному комитету кредиторов по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга.

13:55

Из-за обстрела террористами Углегорской ТЭС Крым останется без электричества

«Укрэнерго» направило «Крымэнерго» распоряжение снизить график перетока мощности из ОЭС Украины в Крым до «0» мВт с 7:00 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба назначенного Россией «правительства» аннексированного Севастополя.

13:47

Фонд гарантирования вкладов выставит на продажу имущество банков почти на миллиард

В течение текущей недели запланирована продажа активов шести неплатежеспособных банков на общую сумму более 963 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

13:35

Кабмин хочет разорвать соглашение с Россией о достройке двух блоков Хмельницкой АЭС

Кабинет министров внес в Верховную Раду проект закона, которым предлагает признать утратившим силу соглашение между правительствами Украины и России о сотрудничестве в завершении строительства энергоблоков №№3, 4 Хмельницкой атомной электростанции. Законопроект №2471а зарегистрирован в парламенте во вторник, но его текст пока недоступен.

13:28

Порошенко внезапно созвал заседание Военного кабинета СНБО

Президент Украины Петр Порошенко срочно созвал заседание Военного кабинета Совета нацбезопасности и обороны, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

13:22

Завтра на юге до +37

5 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

12:50

В стране стало меньше убыточных банков

Во втором квартале 2015 года число убыточных банков сократилось до 45, тогда как в январе-марте 2015 года убыток был зафиксирован у 58 банков. Об этом говорится в сообщении НБУ.

12:42

В Украину вновь поплыл африканский уголь

В Ильчевском порту осуществляется разгрузка судна с углем объемом 80 тыс. тонн из Южно-Африканской Республики, сообщил вице-премьер-министр Валерий Вощевский в ходе «круглого стола» в Киеве во вторник.

12:21

За сутки в зоне АТО погибли три военных, еще 7 - ранены

Потери украинской стороны в зоне АТО за минувшие сутки составили трое погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины, семеро бойцов получили ранения, сообщает секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:18

Вице-премьер настаивает на увеличении закупок угля у террористов

Новое направление вывоза угля из зоны АТО может быть открыто в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

11:44

Углегорскую ТЭС снова вывели из строя

Углегорская теплоэлектростанция (ТЭС) вновь приостановила работу, сообщила пресс-служба ПАО «Центрэнерго» во вторник. По ее данным, из-за непрекращающихся боевых действий и артиллерийских обстрелов в районе города Светлодарска (Донецкая обл.) 3 августа были повреждены отходящие линии электропередач 330 кВ Донбасская-1 и Донбасская-2.

10:46

Яценюк никак не может наладить свой аппарат

Руководитель аппарата премьер-министра Украины Арсения Яценюка Андрей Заяц уволен с должности в связи с переходом на другую работу.

10:11

Машанаша: Порошенко дал Гайдар гражданство

Гражданином Украины стал и российский журналист Федорин.

08:48

МВД предотвратило вывоз за рубеж 2,5 тонн янтаря (фото)

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

07:37

В столице подожгли офис «Киевтранспарксервиса»

Неизвестные бросили в окно второго этажа офиса коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» две бутылки с зажигательной смесью - одна из них попала в рабочий кабинет. В результате помещению был нанесен ущерб, уничтожены документы и техника.

07:30

Число обстрелов позиций сил АТО вчера перевалило за сотню

За прошедшие сутки, 3 августа, с 18 часов вечера и до полуночи боевики продолжали обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

07:22

Переговоры контактной группы продолжатся сегодня

Представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что группа и ее подгруппа по вопросам безопасности продолжают работу над соглашением об отводе вооружений калибром менее 100 мм, переговоры продолжатся во вторник, 4 августа, в Минске.