01 августа


20:30

От российской группировки в Крыму Украину прикроет мусульманский батальон

При Министерстве обороны Украины будет создан мусульманский батальон с дислокацией в Херсонской области для контроля над прохождением грузов на кордонах между Крымом и материковой частью Украины, сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

20:21

Министр энергетики обвинил Ахметова в угольном шантаже

Ощадбанк открывает доступ к 2 миллиардам гривень для закупки угля, чтобы Украина могла сделать его запасы перед отопительным сезоном. Всего же на закупку угля необходимо порядка 200 миллионов долларов (более 4 млрд грн).

13:50

Завтра в Киеве не более +27

2 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:32

В месте проведения Сорочинской ярмарки совершен налет на «Новую почту»

Милиция Полтавщины устанавливает обстоятельства бандитского нападения на отделение «Новой почты» в селе Большие Сорочинцы Миргородского района.

13:02

За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще 14 - ранены

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:27

ДТЭК полностью остановил работу Приднепровской ТЭС

Последний остававшийся в работе энергоблок Приднепровской теплоэлектростанции (г. Днепропетровск) в ночь на субботу, 1 августа, был остановлен из-за отсутствия топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

10:14

Свежий транш МВФ пойдет на оплату газа, выплату долгов и пополнение резервов

Украина намеревается потратить очередной транш Международного валютного фонда (МВФ) на оплату газа, погашение долгов и пополнение резервов Нацбанка. Такое заявление в эфире «5 канала» в пятницу, 31 июля, сделал вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

09:25

Боевики сосредоточили свои обстрелы на окрестностях Донецка

В течение ночи, продолжая применять тактику «выжженной земли», боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам и существенно увеличили количество обстрелов позиций ВСУ вблизи Донецка и на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.