26 июля


23:06

Почувствовав себя нардепом, Березенко уже заявляет, что после него в ДУСе - хоть потоп

Кандидат в народные депутаты Сергей Березенко не хотел бы продолжать возглавлять Госуправление делами (в просторечье - ДУСя) и считает, что его надо ликвидировать. Об этом он заявил в комментарии журналистам нескольких изданий.

22:52

Нардеп-олигарх получил тяжелую травму

Народный депутат Украины и известный предприниматель Игорь Еремеев получил тяжелую травму и несколько часов находился в бессознательном состоянии в реанимации Луцкой городской клинической больницы.

22:23

На скандальные довыборы в Чернигове пришла лишь треть избирателей

Явка на довыборах в Верховную Раду в 205-м округе в Чернигове по состоянию на 20:00 достигла 35,32%. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома.

20:20

Данные двух экзит-полов по довыборам в Чернигове противоречат друг другу

«Комитет избирателей Украины» (КИУ) опубликовал результаты экзит-пола, проведеного SOCIS на скандально знаменитом округе № 205 в Чернигове, где проходят промежуточные выборы народного депутата Украины. Об этом КИУ сообщило в Facebook.

19:17

Яценюк: Мальчишки и девчонки! А также их родители! Пожаловаться на школу не хотите ли?

В Украине будет создан институт уполномоченного по правам человека в сфере образования, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

17:45

Комитет избирателей не исключает, что выборы в Чернигове признают недействительными

Председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявил, что большое количество псевдожурналистов и нарушений на избирательных участках может свидетельствовать о плане относительно срыва выборов.

15:58

В штабе АТО заверяют, что позиции не сдают

В штабе антитеррористической операции опровергли информацию, распространенную СМИ, об отводе батальонов «Азов» и «Айдар» со своих позиций. Соответствующее заявление размещено на странице пресс-центра АТО в Facebook.

15:25

Избиратели Чернигова отомстили кандидатам, унижавшим их предвыборными подачками

По состоянию на 12.00 на промежуточных выборах народного депутата, приходящих в воскресенье в 205-м округе (Чернигов), проголосовали 16,17% избирателей, свидетельствуют данные, обнародованные на официальном сайте ЦИК.

14:59

Умер автор «Маленькой Веры», №345

Сегодня скончался Василий Пичул – уроженец Мариуполя, режиссер, пожалуй, лучшего «перестроечного» фильма «Маленькая Вера», в котором быт простых советских мариупольчан (тогда еще «ждановцев») был отражен во всей его беспросветности и бессмысленности.

14:19

Завтра на востоке до +37

27 июля в Киеве местами кратковременные дожди, гроза, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:04

За сутки в зоне АТО ранены еще 3 украинских военных

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:37

Жители крымского села пишут Путину: туристов нет, а пляж весь загажен, мы идем к вам!

Поскольку этим профессионалам по сдаче жилья отдыхающим заняться нечем, то они готовы идти в Кремль пешком.

11:28

Германия выделит еще 2,5 млн евро на помощь беженцам из Донбасса

Германия увеличит свой вклад во Всемирную продовольственную программу ООН на 25 миллионов евро, которые пойдут на помощь беженцам, в том числе и украинским. Об этом в интервью Welt am Sonntag заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер.

10:10

По Чернигову бродят толпы «журналистов» с поддельными удостоверениями

Экс-глава Комитета избирателей Украины, нардеп Александр Черненко призвал членов УИК на довыборах в Чернигове «гнать «журналистов» в три шеи», а милицию - «вязать» тех, кто предъявляет удостоверение газеты КИУ «Точка зрения».

08:00

В Харькове вновь ограбили инкассаторов

В Харькове в субботу днем двое неизвестных напали на автомобиль инкассаторской службы, проводившей инкассацию торговой точки продовольственной кампании по проспекту Тракторостроителей.

07:49

В Киеве тяжело ранен настоятель храма УПЦ МП

В ночь с 25 на 26 июля в Киеве на площади Героев Сталинграда неизвестные из огнестрельного оружия прострелили голову настоятелю храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния столицы иерею Роману Николаеву.

07:41

В Донецкой области заблудился российский майор, сопровождавший грузовик с боеприпасами

25 июля на контрольном посту «Березовое» в Донецкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором находились кадровый военный Вооруженных сил РФ и боевик из незаконного вооруженного формирования.

07:37

За сутки зафиксировано 75 обстрелов позиций сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.