25 июля


20:48

Лишь после истории с фальшивыми печатями избиркомов Порошенко обуяла тревога за исход выборов в Чернигове

За считанные часы до открытия избирательных участков до Порошенко дошло, что происходящее в Чернигове – «позор». И ему даже захотелось пригласить на выборы иностранных наблюдателей!

20:03

Украина узнала соперников по отбору на ЧМ-2018

Состоялась жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира по футболу, который, хочется верить, пройдет в 2018 году не в России.

17:13

Жители Лисичанска не простили гундяевских попов, «благословлявших русские танки» (видео)

Работников УПЦ Московского патриархата прогнали с праздника в честь освобождения Лисичанска от банд «русского мира».

15:35

В скандальных выборах в Чернигове новый поворот: изъят пакет с печатями-двойниками избиркомов

Милиция изъяла на проспекте Победы в Чернигове пакет с фальшивыми печатями избирательных комиссий в округе №205 и направила их на экспертизу.

13:47

Из банков-банкротов украли 112 млрд гривень

Фонд гарантирования вкладов обнаружил массовые нарушения в банках в период перед признанием их неплатежеспособными. На сегодня общая сумма претензий в рамках поданных 1 157 заявлений составляет 112 млрд грн.

13:40

Завтра в Киеве может потеплеть до +36

26 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, только вечером местами кратковременный дождь, гроза, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +34...+36 градусов.

13:20

За сутки в зоне АТО ранен военный

За сутки в зоне АТО ранен один боец ВСУ, погибших нет. Об этом во время брифинга 25 июля сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:42

Мариупольские фирмы освободили от выплаты дани донецким террористам

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали деятельность группы лиц, которые организовали схему финансирования террористической организации «ДНР», в частности, через мариупольские фирмы.

10:48

В среду Совбез ООН попробует создать трибунал по «Боингу», сбитому Путиным

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе «Боинга» на Донбассе назначено на 29 июля, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

09:07

Крым фестивалит: «КрымФест.ру» провалился, новый «Казантип» дура «Няш-Мяш» запретила

Проведение музыкального фестиваля «Бифуз» (Befooz; преемник «КаZантипа») в августе 2015 года недопустимо, считает прокуратура Крыма.

08:45

Надежду Савченко неделю везут из Москвы в Ростов

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, о местонахождении которой не было известно с момента последнего заседания суда, будет доставлена в СИЗО Ростовской области 25 июля.

08:01

МВФ готов помочь Украине очередным траншем

Международный валютный фонд выделит Украине очередной транш финансовой помощи в размере 1,7 млрд долларов.

07:57

Боевики подожгли поселок Новгородское и не позволили тушить пожар

24 июля, несмотря на относительное затишье до 18 часов, с наступлением темноты российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил АТО: число обстрелов за сутки превысило 70.