03 июля


21:33

Миссия ОБСЕ боевиков в Широкино не увидела

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала присутствие вооруженных формирований в селе Широкино под Мариуполем, сообщает замглавы миссии Александр Хуг.

21:22

На взятке попался прокурор, которого оттаскал за галстук Сашко Билый

В Ровно на взятке попался районный прокурор Андрей Таргоний. Сотрудника прокуратуры поймали с поличным, когда он брал 50 тысяч гривень за помощь в закрытии уголовного дела.

21:01

На сходке у Путина подчеркнули, что Донецкая и Луганская области «должны остаться в составе Украины», а занюханные «ДНР-ЛНР» своим существованием вообще обязаны США

Банда кремлевских шизофреников не перестает радовать мировую общественность своими способностями «анализировать ситуацию».

18:56

Вчерашнее голосование в Раде навело Порошенко на печальные размышления о будущем коалиции

Президент Украины Петр Порошенко недоволен принятием закона о реструктуризации валютных кредитов Верховной Радой Украиной и считает, что это поставило под сомнение будущее коалиции.

17:38

Военные не уверены в искренности боевиков и ждут приезда в Широкино высокопоставленного миссионера ОБСЕ

Информация о выходе формирований «ДНР» из Широкино подтвердилась частично: военные разбираются, это действительно вывод техники и боевиков или военный маневр.

17:26

Межбанк закрылся долларом по 21,03

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 20,99-21,03 грн/$.

17:22

Место сбежавшего от ареста главы Апелляционного суда Киева уже занято

Апелляционный суд Киева избрал своим председателем Ярослава Головачева.

17:13

Министр экономики не справляется с арифметикой

Очередной зарубежный любимец либеральной публики поделился своей мудротой. Оказывается, если из 28 глав департаментов Минэкономики Айварас оставит шестерых выходит, что «больше 90% бывших глав департаментов у нас уже не работают». Инвестбанкир его в печень...

15:53

Доходы сводного бюджета в первом полугодии выросли на треть

По оперативным данным в первом полугодии 2015 года в сводный бюджет поступило 263,9 млрд грн, что на 66,2 млрд грн, или на 33,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

15:30

780 тысяч пенсионеров на оккупированной территории ежемесячно получают 2 млрд гривень

Около 780 тысяч жителей оккупированной территории Донбасса получают украинские пенсии. Об этом заявил глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

14:46

Парламентские «фронтовики» выбрали себе нового командующего

Новым руководителем фракции «Народный фронт» в парламенте выбрали нардепа Максима Бурбака. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от «Народного фронта» Александр Сочка.

14:20

У более чем 50 вузов отобрали лицензии за плохое образование

Заместитель министра образования Инна Совсун рассказала, что в Украине лишены лицензии 50 высших учебных заведений и их филиалов.

14:15

Шестая волна мобилизации схлынет 17 августа

Заместитель начальника департамента мобилизации и планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай заявил, что шестую волну мобилизации Минобороны планирует завершить до 17 августа.

13:55

Минфин шантажирует Раду 3 млрд долларов от МВФ и Мирового банка

Верховная Рада затягивает принятие трех законопроектов: правки в законы в сфере коммунальных услуг (№2029а), о снятии моратория на принудительную реализацию имущества должников «Нафтогаза» (№2956) и об усовершенствовании системы гарантирования вкладов и выводе неплатежеспособных банков с рынка (№2045а), заявляет Минфин.

13:27

Суд на Гепой снова перенесли

Суд над мэром Харькова Геннадием Кернесом в Киевском суде Полтавы перенесен на 28 июля на 11.00. Такое решение в ходе заседания в пятницу объявил судья Андрей Антонов.

13:10

Завтра на западе ожидается до +31

4 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:00

За сутки в зоне АТО ранены 4 военных

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без невосполнимых потерь. Об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:43

Задержан сын главы Апелляционного суда Киева, который командовал своим папашей через смски

Силовики задержали сына главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия Чернушенко, который является автором SMS-сообщений с указанием о принятии определенных решений этим судом. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

12:13

За полгода в Крыму насчитали всего тысячу туристов-иностранцев – не считая тех, кто ждет своей очереди на паром

За полгода около тысячи граждан из стран дальнего зарубежья посетили Крым, воспользовавшись авиасообщением.

11:59

«ДНР – все только начинается»: все шахты оккупированной Горловки бандиты приговорили к закрытию

Работников шахт оккупированной Горловки ознакомили с распоряжением назначенного «ДНР» руководства «Артемуголь» о фактическом прекращении работы объединения.

11:16

Полюбоваться на нардепов пришли президенты Украины и Европарламента

В зале заседаний Верховной Рады появились Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц.

11:05

«Мертвый сезон»: в Евпатории спохватились, что не справляются с отправляющимися на «вечный отдых»

Несмотря на несомненный успех фестиваля гробов, прошедшего недавно в Ялте, далеко не все проблемы с умершими на полуострове-здравнице решены оккупационными властями.

10:48

Даже Луценко не хочет возглавлять фракцию феерических идиотов

Председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко написал заявление о сложении полномочий председателя фракции.

08:20

«Севилья» заверяет, что Коноплянка определился

Эпопея с переходом Евгения Коноплянки в один из европейских клубов, веселившая весь футбольный мир на протяжении долгого времени, кажется, завершилась.

08:08

США и Франция уже выразили свое отношение к «выборам» в «ДНР»

Официальный Вашингтон выступает категорически против инициативы, озвученной сепаратистскими вожаками, о проведении местных выборов 18 октября на оккупированной части Донбасса.

07:57

Ночь в зоне АТО прошла без излишней стрельбы

С полуночи до 6 утра в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано всего три обстрела позиций сил АТО со стороны боевиков.

01:53

Некоторые депутаты уже признают себя идиотами и обещают отозвать голоса, отданные за реструктуризацию валютных кредитов

Депутаты от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» Игорь Луценко и Александр Черненко обещают уже сегодня отозвать свои голоса за закон «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте».