08 июня


23:50

Банды «ЛНР» и «ДНР» отправили в «контактную группу» просьбу сделать ОРДу «неотъемлемой частью Украины»

У бандитов «отдельных районов Донбасса» сдали нервы.

23:37

Экс-«народный губернатор ДНР» Паша Губарев задержан за стрельбу в центре Донецка

Любимец «ватной интеллигенции ДНР» стрелял по воякам «ДНР».

22:46

Обмен валюты окончательно избавили от военного сбора

Президент Украины в понедельник подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в отношении военного сбора» № 381-VIII, которым отменяется военный сбор на операции физических лиц с валютными ценностями, в том числе на конвертацию валютных переводов, валютно-обменные операции и операции с банковскими металлами.

21:34

В Киевской области горит нефтебаза: пострадали 4 человека

В селе Крячки Васильковского района Киевской области произошел пожар резервуара с топливом объемом 800 куб. м. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

21:17

В ГПУ поняли: Клюева надо брать

Депутат Сергей Клюев не явился на допрос в понедельник. Генпрокуратура будет просить Верховную Раду о разрешении на его арест.

20:38

Под Красногоровкой погибли 7 украинских военных

Возле Красногоровки Донецкой области подорвался автомобиль инженерного подразделения ВСУ, 7 военнослужащих погибли.

19:37

Жеваго хочет спасти «Финансы и Кредит» за счет личного имущества

Фонд гарантирования вкладов надеется, что банк «Финансы и Кредит», клиенты которого жалуются на задержки платежей и выплат по депозитам, сможет решить свои проблемы и не попадет под временную администрацию. Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин.

18:56

Керченская переправа «открыла» сезон: 8 тысяч человек загорают в очередях

Керченская паромная переправа из-за непогоды снова приостановила свою работу.

18:45

Межбанк закрылся долларом по 21,3

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,15-21,30 грн/$.

18:39

Криворожская и Северодонецкая ТЭЦ будут приватизированы

Кабинет министров решил приватизировать Криворожскую и Северодонецкую теплоэлектроцентрали. Это закреплено распоряжением правительства №579-р от 4 июня, обнародованном в понедельник.

17:45

Под Крымским прошел бой

В Крымском Луганской области сегодня, 8 июня, во второй половине дня вспыхнул ожесточенный бой между силами антитеррористической операции (АТО) и боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

17:07

Санкции против РФ «большая семерка» отменять не планирует – в планах группа поддержки Украины

Ограничительные меры в отношении России будут действовать до тех пор, пока она не будет в полной мере соблюдать Минские договоренности, говорится в итоговой декларации G7.

16:09

Предприятия Донецка остались без воды, жители – без хлора

Единственный работающий трубопровод канала Северский Донец-Донбасс в районе Горловки поврежден в результате обстрелов 6 июня, оставив промышленные предприятия Донецка без воды, сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

15:40

22 госшахты признали перспективными, остальные 13 - под нож

Перспективные государственные шахты будут объединены в одну вертикально интегрированную компанию. Об этом во время брифинга заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

15:36

В Марьинке снова затишье: «сепары» отступили с потерями

Боевые действия в районе города Марьинка (Донецкая область) завершены, пророссийские боевики понесли большие потери.

15:03

Порошенко сказал, сколько милиционеров и нацгвардейцев полегло в зоне АТО

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 112 сотрудников министерства внутренних дел и 154 военнослужащих Национальной гвардии Украины, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

14:48

Владельцев и менеджеров банков, занимавшихся отмыванием денег, отлучат на 10 лет

Национальный банк ужесточил требования к деловой репутации владельцев существенного участия и руководителей банков, говорится в сообщении НБУ со ссылкой на постановление №357 от 4 июня.

14:35

Яценюк послал министров в Донбасс

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому, министру социальной политики Павлу Розенко, министру здравоохранения Александру Квиташвили, первому заместителю министра финансов Игорю Уманскому осуществить рабочую поездку 9-10 июня в Луганскую и Донецкую области.

14:30

Евросоюз обеспечит Украину запасом газа для будущего отопительного сезона

Рабочая группа по трехсторонним газовым консультациям Украина-РФ-ЕС на минувшей неделе в Брюсселе достигла определенных договоренностей по продлению «зимнего пакета»

14:22

СБУ сообщает, что с побегом Клюева ошибочка вышла

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк отрицает объявление в розыск депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

14:14

Завтра на востоке до +31

9 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, грозы, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +27...+29 градусов.

14:01

Министр внутренних дел дал понять, что донецкий губернатор если не «дурак», то «сукин сын»

Глава МВД Арсен Аваков ответил губернатору Донецкой области Александру Кихтенко на его заявление о «войне Яценюка против Донецкой ОГА».

13:37

«Папередник» нынешнего губернатора Полтавщины смыл с себя пятно коррупционера

Апелляционный суд Полтавской области отменил решение Киевского районного суда Полтавы и закрыл дело в отношении Виктора Бугайчука - главы Полтавской ОГА в марте-ноябре 2014 года.

13:26

За минувшие сутки в зоне АТО ранены 10 военных

В зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий за прошедшие сутки были ранены 10 украинских военных, погибших не было. Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:15

Сергей Клюев сбежал от СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск народного депутата Сергея Клюева, лишенного Верховной радой депутатской неприкосновенности. Соответствующая информация размещена на сайте МВД в разделе о личностях, которые скрываются от органов власти.

12:37

В районе Марьинки возобновились ожесточенные бои

В районе Марьинки (Донецкая область) идет бой – силы АТО брошены на уничтожение диверсионно-разведывательной группы, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:15

ГАИ перекрыло дорогу в оккупированный Донецк

ГАИ перекрыло движение автотранспорта по направлению к Донецку. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

12:06

Призыв в армию продлили еще на месяц

Кабинет Министров продлил весенний призыв на срочную военную службу в июле-месяце. Об этом говорится в распоряжении правительства №566-р от 4 июня, размещенном на официальном сайте.

12:01

Утвержден порядок пересечения границы с оккупированным Крымом

Кабинет министров утвердил порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины в Крыму.

11:32

Кабмин вкачает в «Нафтогаз» 105 млрд гривень

Правительство увеличило уставный фонд НАК «Нафтогаз Украины» в 2,9 раза. Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров Украины №362 от 4 июня, текст которого обнародован на официальном правительственном портале.

11:03

Переговоры Минфина с кредиторами Украины провалились

Специальный комитет, представляющий коммерческих внешних кредиторов Украины, отказывается менять свое предложение о реструктуризации долга, которое Министерство финансов по-прежнему считает неприемлемым, говорится в заявлении Минфина по итогам телефонных переговоров 5 июня.

10:57

Яценюк отправился договариваться с МВФ и выступать на еврейском форуме

Премьер-министр Арсений Яценюк отбыл в США для подготовки к инвестиционной конференции и переговоров с Международным валютным фондом.

10:25

Импорт европейского газа в Украину покрывает импорт российского как бык овцу

Объемы импортируемого Украиной из Европы газа значительно превышают объемы российского газа.

10:08

Каждый 12-й военный комиссар в Украине уже арестован за взятки и это только начало

За последние пять месяцев 35 военных комиссаров были арестованы за взяточничество, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

09:05

В Киеве состоится заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

08:25

Катер пограничников в Мариуполе подорвался на взрывчатке боевиков

Самодельное взрывное устройство, по заключению специалистов, состояло из деревянной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

08:17

Боевики активизировались на севере зоны АТО

В ночь на понедельник, 8 июня, ситуация в зоне АТО обострилась на артемовском направлении.