19 мая


23:12

Украинские юноши пробились на футбольное Евро-2015

Сборная Украины по футболу среди юношей до 19-ти лет пробилась в финальный турнир чемпионата Европы-2015, который пройдет с 6 по 19 июля в Греции.

22:48

Главный гаишник страны подал в отставку

Последствия скандала, вспыхнувшего вокруг персоны г-на Ершова, не заставили себя долго ждать.

21:32

Семерых судей отстранили от должностей

Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должностей семерых судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности.

20:49

В Киеве возобновились столкновения с «титушками», охраняющими забор на Осокорках

В Дарницком районе Киева около станции метро «Осокорки» возле скандальной застройки начались столкновения между общественными активистами численностью около 150 человек и «титушками» в камуфляжной форме, которых насчитывается 50-60 человек.

20:15

По данным Москаля, сегодня на Луганщине погибли 4 украинских военных

Перестрелки продолжаются.

19:00

Россия отбрыкивается от «ДНР/ЛНР» и настаивает, что Украина должна жить по «конституции», придуманной бандитами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» должны быть в составе Украины.

18:54

СМИ сообщают, что сегодня в Луганской области погибли 6 украинских военных

Еще шестеро получили ранения.

18:37

Пленных российских спецназовцев показали российским журналистам (видео)

У них в Киеве «все хорошо».

18:27

В Севастополе пытаются защитить землю от «Ночных волков»

Представители Балаклавского рудоуправления (БРУ) в ходе судебного заседания вынесли протест против решения севастопольского правительства о выделении участка у горы Гасфорта российскому байк-клубу «Ночные волки».

17:30

Доллар на межбанке подешевел на гривню с лишним

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 1,35 грн., во вторник укрепился на 1,10 грн. до 22,05 UAH/USD.

16:55

Заместитель мэра Тернополя попался на взятке

Правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который систематически требовал и получал взятки за решение вопросов о предоставление в пользование земельных участков на территории областного центра.

16:49

Украина резко увеличила импорт подешевевшего российского газа

Украина с 15 мая увеличила импорт природного газа из России в 1,5 раза по сравнению с первыми 14 днями текущего месяца.

16:35

Лозинский продолжит отбывать свое в колонии

Апелляционный суд Киевской области оставил бывшего народного депутата Виктора Лозинского отбывать наказание в Бориспольской исправительной колонии №119, сообщает Генеральная прокуратура.

16:25

Нардепы с пониманием отнеслись к нежеланию Яценюка отдавать долги

Верховная Рада разрешила правительству не платить внешние долги частным кредиторам. За такое решение (законопроект №2898) проголосовали 256 народных депутатов.

16:15

Милиция поведала подробности сегодняшней погони и стрельбы в Кременчуге

Один из бандитов – житель Киевской области.

16:10

У Яценюка не собираются отвечать по внешним долгам Януковича

В Кабмине заявили, что законопроект о возможной остановке выплаты внешних долгов нужен «для защиты интересов украинского народа». Об этом говорится в соответствующем заявлении, обнародованном на «Правительственном портале».

16:02

По поводу пойманных в Украине российских спецназовцев МИД направил ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российской стороне в связи с участием российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины (на основании задержания двух российских военных вблизи г.Счастье Луганской области).

14:31

Евросоюз даст 200 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса Украины

Новая программа поддержки малых и средних предприятий в Украине объемом €200 млн будет запущена на саммите «Восточного партнерства» в Риге, сообщил европейский источник.

14:27

У Антимонопольного комитета и Фонда госимущества появились руководители

Верховная Рада Украины поддержала проект постановления 2881 «О назначении Терентьева Ю.А. председателем Антимонопольного комитета Украины». За соответствующее решение проголосовали 266 нардеп при 226 минимально необходимых.

14:00

Кабмин хочет получить право запугивать кредиторов Украины дефолтом

Кабинет министров Украины собирается подать в Верховную Раду законопроект, дающий право правительству вводить мораторий на выплаты по внешнему суверенному долгу Украины. Об этом сообщил источник в Кабмине.

13:56

Рада выбрала двух членов ВСЮ

Верховная Рада Украины избрала Ирину Мамонтову и Алексея Маловацкого членами Высшей рады юстиции. Об этом объявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время заседания парламента.

13:30

В оккупированном Крыму арестовали солнечные электростанции Клюевых

Федеральная служба судебных приставов РФ по искам некоммерческой организации Фонд защиты вкладчиков (Москва) опечатала и наложила арест на все солнечные электростанции, принадлежащие братьям Андрею и Сергею Клюевым. Об этом говорится в решениях Арбитражного суда оккупированного Крыма.

13:22

На западе завтра уже +30

20 мая в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:00

Распиаренный Яценюком налоговый компромисс не принес в бюджет даже миллиарда гривень

По результатам эксперимента по налоговому компромиссу в бюджет было перечислено 794 млн грн. Как сообщается на сайте Государственной фискальной служба (ГФС), в фискальные органы поступило 8174 заявления о налоговом компромиссе от 6152 налогоплательщиков.

12:54

Вчера были ранены 10 украинских военных

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:10

В Кременчуге во время погони со стрельбой ранены три человека

Сегодня в Кременчуге вооруженный злоумышленник ограбил ювелирный магазин и, убегая от охранников и милиции, открыл стрельбу из пистолета.

11:54

Минобороны просит еще 7,7 млрд

Министерство обороны Украины обращается в Кабинет министров с просьбой о дополнительном выделении 7,7 млрд грн. в текущем году.

09:50

Летом алкогольную и табачную продукцию украсят новые акцизные марки

Кабинет Министров утвердил введение марки акцизного налога нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий с июля.

09:00

Сегодня Рада займется кадрами

В повестке дня Верховной Рады на 19 мая назначено избрание членов Высшего совета юстиции в 11:45.

08:35

Террористы обстреляли удерживаемый ими г. Комсомольское

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО и мирных населенных пунктов, используя артиллерию, минометы, танки, пулеметы и другое стрелковое оружие.