13 мая


23:06

Аваков спешит обрадовать: руки дошли и до Каськива

Министр внутренних дел посвятил этому «неоднозначному» персонажу обширное сообщение в своем «Фейсбуке».

21:09

В Кабмин направили советников НАТО

Все 28 стран-членов Североатлантического альянса усиливают поддержку Украины, в том числе в рамках НАТО. Союзники усилили Офис связи НАТО в Киеве и направили советников в правительство Украины, в том числе в Министерство обороны.

20:46

НАТО беспокоит вероятность появления в Крыму российского ядерного оружия

НАТО осуждает рост концентрации военной техники в Крыму и выражает обеспокоенность в связи с возможностью размещения на полуострове ядерного оружия.

19:34

Замглавы МВД Чеботарь пожаловался на «травлю» и подал в отставку

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь принял решение подать в отставку с должности, говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте МВД в среду.

18:50

Банк Ефремова признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины 12 мая 2015 года отнес ПАО «Украинский коммунальный банк» к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в сообщении регулятора.

18:23

Порошенко нашел Саакашвили занятие – руководить «международным советом реформ»

Сегодня подписан указ Президента № 268/2015 «Питання Дорадчої міжнародної ради реформ»:

18:15

«Ручных волков» Путина наградили вольером – 227 га в Севастополе

Российское правительство Севастополя выделило «Молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельный участок под размещение «многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта».

17:24

Бывший начальник милиции Одессы арестован по «делу 2 мая»

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему начальнику ГУМВД Украины в Одесской области Петру Луцюку, подозреваемому в служебной халатности во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

17:16

Гривня укрепилась на межбанке

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,50-20,65 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,2260-23,3730 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,4180-0,4220 грн/рубль

16:53

НАТО намерено увеличить поддержку реформ в Украине

Вопрос увеличения поддержки реформ в Украине со стороны НАТО станет одним из главных в ходе заседания Комиссии Украина - НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в среду в Анталье (Турция).

16:39

Штатный рейдер Коломойского пообещал отобрать у бизнесменов, близких Путину, крупнейший ТРЦ Украины

Бывший заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан пообещал в Facebook отобрать у братьев Ротенбергов торгово-развлекательный центр Ocean Plaza.

16:22

Меркель заверила Порошенко в поддержке

Власти Германии поддерживают стремление Украины на пути к мирному урегулированию ситуации, а также будут оказывать ей поддержку по разным направлениям, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

15:50

Европа не хочет брать на себя риски по обеспечению Украины газом в отопительный период

НАК «Нафтогаз Украины» назвала сложными переговоры с европейскими партнерами о предоставлении Украине кредита в объеме порядка 1,5 млрд евро на закупку и закачку природного газа, который затем будет использован для прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов.

15:35

Клюев никуда не бежит и все отрицает

Народный депутат Сергей Клюев опроверг выдвинутые ему Генеральной прокуратурой Украины обвинения.

14:40

Новый глава ГФС обещает оставить единый налог

Также он пообещал оказывать максимальную поддержку малого бизнеса.

13:11

На востоке завтра до +25

14 мая в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, вечером дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:54

Десять украинских военных ранены за сутки

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:43

Обыскивать украинцев будут по-новому

Верховная Рада обязала следователей и прокуроров предоставлять физическому лицу копию протокола об обыске или временном изъятии имущества.

12:27

Нардепы назначили главой налогового комитета телеменеджера Порошенко

Главой налогового комитета Верховной Рады избрана депутат от «Блока Петра Порошенко» Нина Южанина.

11:40

Мобильным операторам запретили в одностороннем порядке менять условия обслуживания абонентов

НКРСИ утвердила изменения в порядок регистрации анонимных мобильных абонентов и передала документ на регистрацию в Минюст. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

11:19

Нардеп Мельничук готов судиться с Генпрокуратурой

Депутат Верховной Рады Сергей Мельничук считает провокацией заявление Генеральной прокуратуры о том, что он скрывается от правоохранителей.

11:09

Госсекретарь США считает, что пробил критический час «минских договоренностей»

Госсекретарь США Джон Керри в среду в очередной раз призвал Россию выполнять Минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке Украины.

09:52

Лишив «ЛНР» водки и пива, Москаль теперь грозит устроить сепаратистам настоящий «сухой закон»

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль информирует, что на оккупированной территории отключили подачу электроэнергии в Станицу Луганскую и близлежащие населенные пункты, в связи с чем предупреждает, что в ответ перекроет подачу воды.

09:45

Порошенко сегодня отправляется в Германию

Президент Украины Петр Порошенко посетит Германию 13-14 мая 2015 г., где, в частности, в городе Аахен проведет встречи с европейскими лидерами в отношении мирного урегулирования на Донбассе.

08:35

В Одессе взорван железнодорожный мост

В Одессе взорван железнодорожный мост возле улицы Балковской, в районе Слободки.

08:30

Более всего вчера досталось Пескам

На Донецком направлении более всего за минувшие сутки боевики стреляли по Пескам, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.