18 апреля


19:15

Генпрокуратура уже отмазала Клюева от убийств на Майдане

Генеральная прокуратура Украины сняла подозрение в причастности к организации массовых убийств в центре Киева в январе – феврале 2014 года с бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-главы администрации президента Андрея Клюева. Он подозревается только в препятствовании акциям протеста в ноябре 2013 года.

18:30

Из оккупированных Донбасса и Крыма уже выехали почти 830 тысяч украинцев

Из временно оккупированной территории Крыма и районов проведения АТО в другие регионы переселены 829 373 человека.

18:10

Канада передаст Украине нелетальную военную помощь на 3 млн долларов и летальную - еще на миллион

В ближайшие месяцы Канада предоставит правительству Украины мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанции и оборудования для обезвреживания взрывчатых веществ на 3 миллиона долларов. Об этом сообщил член канадского парламента Тед Опиц.

17:35

Украина планирует совместно с Всемирным банком привлечь полмиллиарда долларов

Правительство Украины начало подготовку совместного со Всемирным банком проекта для привлечения в страну $500 млн кредита. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, обнародованном на сайте правительства.

17:00

За год АТО осуждены лишь 94 террориста

В СБУ утверждают, что с начала АТО состоянию на 18 апреля осуждены уже 94 террориста.

15:20

Даже Лукашенко понял, что на «параде победы» в Москве лидеру жутко пострадавшей от фашистов Беларуси делать нечего

Еще одна вакансия открылась на трибуне Красной площади 9 мая – квота для ветеранов из африканских государств, победивших Гитлера, еще более увеличена…

15:00

Завтра в стране похолодает: местами до 8 градусов мороза

В воскресенье 19 апреля в Киеве ясно, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +7...+9 градусов.

14:49

Путин не отбирает путеводную морковку у поводырей «ДНР/ЛНР»

Ибо дальше морковки перед своим носом ослы не видят...

14:21

Путлеровские «стандарты»: РФ может поставлять оружие «братскому» Ирану, а Израилю не стоит помогать Украине отбиваться от «братской» России

Президент России, что израильские власти вправе принимать решения о поставках оружия на Украину в ответ на поставки РФ комплексов С-300 Ирану, но подобный выбор якобы «контрпродуктивен».

13:42

Оккупанты верны традициям «совка»: в Новоазовске восстановлен памятник Ленину

На открытие монумента прибыли депутаты Госдумы РФ.

13:27

Атака боевиков на Трехизбенку отбита

Начавшийся утром 18 апреля бой в районе н. п. Трехизбенка (Луганская обл.) завершен, атака боевиков отбита силами АТО, по предварительным данным, среди военных есть раненые.

12:49

Логика идиота: главарь «ДНР» заявил, что если Киев будет соблюдать минские соглашения, то он эти соглашения нарушит

Как будто бы в Минске была обещана «независимость» «на районах», захваченных его бандой…

12:11

На берегах Северского Донца идет бой

В н. п. Трехизбенка (Луганская обл.) утром 18 апреля начался бой между пророссийскими боевиками и силами антитеррористической операции.

11:30

Министр экономики анонсировал тестовую приватизацию госпредприятий

Украина намерена приватизировать принадлежащие государству предприятия, не являющиеся стратегическими, этот процесс будет начат с тестовой продажи одного-двух активов.

10:48

Начальник Генштаба наконец опроверг свое дебильное заявление об отсутствии российских войск в Украине

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко опроверг сделанное в четверг заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск в Донецкой и Луганской областях, и перечислил названия находящихся на востоке Украины частей.

10:03

Боевики ночь напролет развлекались стрельбой из минометов

С полуночи 17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции вдоль линии разграничения зафиксировано 24 обстрела позиций украинских военных, в основном из минометов, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

09:41

Украине попались какие-то несговорчивые кредиторы, не готовые поступиться принципами

Ряд принципов реструктуризации внешнего долга, предложенных Украине комитетом кредиторов, совокупно владеющим обязательствами страны на $10 млрд, не устраивают украинскую сторону, говорится в презентации Минфина для кредиторов, обнародованной на встрече в Вашингтоне в ночь на субботу.