17 марта


21:44

Боевики решили, что химический гигант – лучшее место для укрытия бронетехники и артиллерии

На концерне «Стирол» (Горловка, Донецкая область) боевики прячут танки и самоходки.

21:28

Послезавтра в стране подорожает вода

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) из-за роста стоимости электроэнергии 19 марта на заседании примет решение о повышении тарифов на воду для населения.

18:11

Оккупированные территории Донбасса признаны оккупированными

Верховная Рада приняла постановление о признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями (№ 2396).

18:05

Нардепы поддержали ввод миротворцев

Верховная Рада поддержала президентский проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Европейского Союза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке мира и безопасности.

17:57

Рада проголосовала за «особый порядок» в Донбассе после выборов

Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено, что особый порядок в отдельных районах Донбасса должен быть введен после внеочередных местных выборов.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 22,50

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,25-22,50 грн/$.

17:02

Евросоюз требует от России согласовать планы по изменению маршрута транзита газа

Вице-председатель Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович выразил беспокойство по поводу возможного отключения уже существующих газопроводов через Украину в пользу «Турецкого потока». Об этом он заявил во время визита в Анкару.

14:30

В январе импорт и экспорт рухнули на треть

Негативное сальдо внешнеторгового баланса Украины в январе 2015 года составило $25,1 млн по сравнению с $183,1 млн в январе прошлого года, сообщила Государственная служба статистики во вторник.

14:25

Запад и завтра останется полюсом тепла

18 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:51

Порошенко готов взяться за «реинтеграцию» Приднестровья

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что договорился с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом о координации действий в отношении Приднестровья.

13:00

Очередные сутки «перемирия» стоили жизни 3 украинским военным

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:19

Коалиция сорвала утреннее заседание Рады

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед объявила, что утреннего пленарного заседания парламента не будет.

12:05

НБУ хочет снова снизить допустимый размер наличных расчетов

Национальный банк Украины предложил банковскому сообществу рассмотреть возможность выпуска депозитных сертификатов НБУ, номинированных в иностранной валюте. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева на традиционной еженедельной встрече с руководителями 40 крупнейших банков, сообщается на странице регулятора в Facebook.

11:00

Фонд гарантирования вкладов предлагает ликвидировать VAB Банк и CityCommerce Bank

Фонд гарантирования вкладов физических лиц рекомендует Национальному банку Украины ликвидировать неплатежеспособные ВиЭйБи Банк (VAB Банк) и Городской коммерческий банк (CityCommerce Banк). Об этом говорится в сообщении фонда.

10:54

Утреннее заседание Рады начнется в полдень

Работа Верховной Рады начнется в 12 часов, поскольку продолжаются консультации по вопросам повестки дня.

10:05

Fitch предсказывает дефолт энергохолдинга Ахметова

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК в национальной и иностранной валюте с ССС до С.

09:32

За ночь террористы 30 раз обстреляли украинских военных

Пресс-центр АТО сообщает, что за минувшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня.

08:55

Новому начальнику Юго-Западной железной дороги не дали работать «неизвестные в камуфляже»

Новоназначенный и.о. начальника Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) Владимир Тягульский не смог приступить к работе по причине того, что ему препятствовали неизвестные лица, находящиеся в ЮЗЖД. Об этом сообщил и.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк.

08:45

Виновник ДТП в Константиновке арестован, его комбат - отстранен от службы

Суд применил меру пресечения к солдату-виновнику дорожно-транспортного происшествия в Константиновке Донецкой области в виде содержания под стражей. Об этом сообщил нардеп из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко.

08:40

Силы АТО отбили атаку боевиков в Донецкой области

Народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет о том, что за прошедшие сутки войска боевиков вели обстрелы позиций украинских войск на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.