10 марта


22:35

Госдеп может доказать, что Россия перебрасывает в Украину танки и ракеты

Государственный департамент США может подтвердить, что российская сторона в течение последних дней продолжает поставлять на оккупированные территории восточной Украины тяжелое вооружение и сосредоточивает дополнительные силы на границе.

21:25

Россия наплевала на Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Россия с 11 марта 2015 года полностью приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). С соответствующим заявлением в Вене на заседании Совместной консультативной группы (СКГ) выступил представитель МИД России Антон Мазур, сообщается на сайте ведомства.

21:05

За день террористы 24 раза обстреляли позиции сил АТО

Сегодня с 5 утра до 19 часов вечера боевики 24 раза нарушали режим тишины. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

20:00

Экс-нардепа-коммуняку, подсчитывавшего голоса за «законы 16 января», взяли под стражу

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату от фракции КПУ и секретарю Счетной комиссии Верховной Рады Сергею Гордиенко. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

17:08

Курс гривни на межбанке укрепился до 21,60

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 20 коп. во вторник укрепился на 1,15 гривны до уровня 21,60 грн/долл. Об этом сообщили участники валютного рынка.

15:46

На Киевщине застрелился бывший гендиректор Ахметова

В понедельник, 9 марта, вечером в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

15:05

Просроченная задолженность по кредитам украинских банков достигла 146 млрд гривень

Доля просроченной задолженности по кредитам украинских банков за январь 2015 года выросла на 1,1 п.п. - до 14,6%.

13:55

Количество беженцев из Донбасса превысило 1,7 миллиона

Около 1,8 млн человек стали беженцами и внутренне перемещенными лицами в связи с конфликтом на востоке Украины. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник в Женеве управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

13:28

На востоке завтра потеплеет до +16

11 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +12...+14 градусов.

13:00

За прошедшие сутки ни один украинский военный не погиб

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошла без потерь, есть 9 раненых. Об этом на традиционном брифинге во вторник рассказал спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

12:26

Глава МинСтець намекнул Порошенко, чего хочет на день рождения

Недавно созданное министерство информационной политики Украины может быть ликвидировано в конце этого года. Об этом заявил глава ведомства Юрий Стець в ходе круглого стола по результатам проекта МЦПИ «Европейские университеты: лекции, которые расскажут миру об Украине».

12:09

Троих судей Печерского суда отстранили от работы

Высшая квалификационная комиссия судей отстранила судей Печерского суда Сергея Вовка, Оксану Царевич и Виктора Кицюка от должности на два месяца.

11:04

Луценко собрался вычеркнуть Порошенко из названия партии

Политическая партия «Блок Петра Порошенко» планирует вернуться к предыдущему названию – «Солидарность», а также планирует на ближайших местных выборах продолжить политику объединения с другими политическими силами, заявляет лидер политсилы Юрий Луценко.

10:53

Телеканал Фирташа-Левочкина принес 761 млн гривень убытков

Телеканал «Интер» в 2014 году увеличил чистый убыток в 2,9 раза - до 761,038 млн грн.

10:30

Банки начали год с миллиардных убытков

В январе текущего года убыток банков составил 8,504 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении НБУ

09:04

За время «перемирия» отлажено управление «армии Новороссии»

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:20

Меркель уговорила Обаму пока отказаться от поставок оружия в Украину

Президент США Барак Обама отказался от поставки летальных вооружений украинской армии после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель 9 февраля. Об этом в интервью агентству Associated Press рассказал немецкий посол в Вашингтоне Петер Виттих.

08:15

Еврокомиссия боится, что на стабилизацию Украины не хватит даже 41 миллиарда евро

В ближайшие годы Украине, по всей вероятности, понадобится больше финансовой помощи, чем ожидалось. Такое мнение высказала зампредседателя Еврокомиссии Кристалина Георгиева в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel.